Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2017, 15:28   #39
King
Продвинутый
 
Аватар для King
 
Регистрация: 24.09.2015
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 395
Re: 100 000-ая LADA Vesta произведена в Ижевске

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
С тем, что это иногда не плохо) по мне это плохо=) а так, по поводу робота я абсолютно с Вами согласен, придерживаюсь такого же мнения. Он мне подходит во всем, тк я люблю механику, но на машине будет ездить еще и девушка, которой 2 педали, естественно будут гораздо лучше, чем одна, вот такой компромисс получается. Единственное, что бы лично я хотел видеть - это режим паркинга, как на акпп, что бы поставил на него и машина как бы стоит на скорости, но при автозапуске она никуда не уедет.
Понял. Но стереотип - это своего рода шаблон восприятия, готовый, некогда сформированный нами образ, которым мы пользуемся и который позволяет нам не напрягаться и не анализировать всё каждую минуту. Мы неизбежно ими пользуемся, и если бы мы этого не делали, то наш мозг попросту быстро вышел бы из строя. Но их можно и нужно периодически обновлять. Потому что устаревший стереотип может не помочь, а навредить. А если есть возможность не спеша всё взвесить и проанализировать, то тем более пользоваться стереотипом - просто глупо. Хотя и легче. Так что люди, мыслящие исключительно стереотипами - просто умственные лентяи) Но это из области психологии.
А по поводу автомобильной темы, юбилея Весты и АвтоВАЗа... Сейчас каждый производитель просто обязан предложить выбор: механика или автомат. В США так вообще, механика используется, в основном, на спортивных машинах. У нас и в Европе, всё-таки, больше разнообразия. Но без автомата модель потеряет большую долю потенциальных потребителей. Потому и обходятся, как могут. А поскольку давно известен тот факт недобросовестной конкуренции, благодаря которому автоматы в В классе могут предложить только азиатские марки (выкуп и уничтожение технологий АКПП "малого размера"), то европейские марки, как и наши, просто вынуждены "довольствоваться" АМТ, чтобы предложить хоть какую-то альтернативу "трёхпедальной версии". В Гранту ставили 4-х скоростную АКПП Jatco. Для Весты она уже не подходит. Но АМТ, на мой взгляд, обладает рядом преимуществ перед АКПП, благодаря которым я, возможно, всё-таки предпочту её механике. Но "чистый" автомат я бы никогда не взял. Может, лет в 60 или 70, когда всё задолбает и будет лень "дёргать". А пока есть порох, буду управлять автомобилем сам)
King вне форума   Ответить с цитированием