Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2018, 12:46   #242
Shur_spb
Продвинутый
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: 11193, Cross Марсианка
Возраст: 45
Сообщений: 397
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Сомневающимся в покупке кросса с 1,6 механика. Сам хотел 1,8 в итоге в ноябре менеджер предложил с 1,6 и хорошо что согласился, т.к. незнаю дождался бы свой 1.8. Но это ладно.
По началу действительно казалось, что 1.6 слабоват для такой машинке. Сейчас пробег 5 тыс. км и решил прошить контроллер, в Питере создана авторская прошивка от Вадима Фантома - у нас это известный человек занимающийся он-лайн откаткой на январях 5.1. - самолетов, катеров, инормарок и корчей. Он заморочился и доработал прошивки не только для Вест, но и для Грант и калин спорт, вообщем все где используются родственные модели управления двигателем.
На самом деле прошивка осталась заводская, только в ней сделано по человечески переход на мощьностной режим, работает ускорительный насос - из-за модуля защит компонентов - он был попросту отключен в стоке, немного поправлены смеси. А главное адекватная работа связки ЭПГ и Дросселя - нет провалов, задержки. По итогам получаем, что сейчас 1,6 едет эластичнее и бодрее на низах чем 1.8. Вчера специально ездил к товарищу работающему у дилера и на тест-драйвовской машине с 1,8 проводили сравнение. В итоге прошитый 1,6 выигрывает у заводского 1,8 до скоростей 100-110 км/ч (т.е. 1-я,2-я и 3-я). Да на пятой на ЗСД 1,8 бодрее и разгоняется до большей скорости, но получается, что таскать прицеп, двигаться в городе приятнее на 1,6.
Вадим начинает изучать и моментную модель 1,8, вот это будет уже действительно самолет, т.к. есть фазик. У 1.6 мощность прошивкой не прибавить, только получается сгладить и выровнять крутящий момент, а вот на 1.8 будет все и мощность и момент.
__________________
Веста SW CROSS LUX MM 1.6 "Марсианка"
Shur_spb вне форума   Ответить с цитированием