Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2017, 08:51   #45
King
Продвинутый
 
Аватар для King
 
Регистрация: 24.09.2015
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 395
Re: 100 000-ая LADA Vesta произведена в Ижевске

Цитата:
Кстати, замечал, что с кем не дискутируем на тему амт, все говорят именно ее недостатки, притом преувеличивая их, но при этом молчат о ее преимуществах, а когда напоминаешь им, то они начинают эти преимущества очень сильно преуменьшать=)
Кажется, знаю, почему. Скорее всего, это люди, которые пользуются АМТ, причём недавно и в первый раз, и сравнивают её с АКПП. У меня жена работала в автосалоне и для них специально проводили обучение по эксплуатации АМТ и рассказывали все преимущества и недостатки. Потому я в курсе. А те, кто не знает теории и судит лишь по обрывочной практике - делает неправильные выводы. Не зря говорят: "Теория без практике слепа". Они нажимают "тапочку в пол", а она "тупит" - вот и весь сказ) Чтобы получать от чего-то удовольствие - нужно это уметь делать. Я потому и говорю, что с АКПП всё просто: тапочку в пол - и погнали. А к АМТ надо привыкать.

Цитата:
Если и был спад то это калины и гранты после десяток и приор.
На Гранту не надо, эээ... ))) Во-первых, как я понял, вы про Калину 2. А я про первые Калины, которые появились раньше Приор. Кто ездил, тот знает, какой это был скачок в качестве и технологиях по сравнению с "десятками". А уж как на них закрывались двери (не первых), ммм... Приоры (да и первые Гранты) тихо плачут в углу. Почти как в Весте. Потом появились Приоры, которые по своей сути являются обновлёнными "десятками". Не так давно спецом зашёл в салон Лада и посидел в обновлённой Гранте, Калине и Приоре. Мой вердикт: современее всех выглядит Калина. Потом идёт Гранта. А Приора (ещё не "ободранная")... вроде, и подлокотник есть, и плафон пассажира, и аналоговые часики, но всё какое-то... архаичное - вот самое правильное слово. И это была обновлённая Приора! А не такая, какие выпускались с 2007 года. Короче, Приора - это прошлый век. Но для фанатов по-прежнему делают "кастрированную" версию.
King вне форума   Ответить с цитированием