Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2023, 13:04   #8
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,452
Re: Соколов о конкуренции.

Цитата:
Но на АВТОВАЗе это последнее время решалось покупкой по контракту иностранных специалистов, умеющих работать не по совковски, а на совесть и все деньги.
вся их энергия всегда упирается в толстолобых и зажравшихся топменеджеров.
не буду далеко ходить, приведу пример собственно с моего визита на автоваз.
моя компания продала им новое измерительное оборудование под проект алмера. японцы прислали документацию на автомобиль (кузовня, фонари и пр.).
я приехал обучать и внедрять оборудование. попросили заодно проверить как изготовлены (японцами) стапели (кондукторы) для контроля задних фонарей. я померил, отклонения до 6 мм. представляете какие зазоры могли быть реальном автомобиле?
руководство долго чесало репу, часа два наверное, консультировались с япошками.
знаете какое решение было принято? правильно - допустить до использования на конвейере.
всё. финиш. японские специалисты, японские чертежи, японские инструменты. итог - кривые автомобили, которые заводчане себе не брали, хотя у них всегда была возможность взять дешевле РРЦ.
ПС: самый любимый автомобиль для выкупа заводчанами - калина1. это годах в 2011-2013 было. когда уже приору снимали с конвейера, ларгус поставили на конвейер.

Добавлено через 6 минут
и сразу другой, положительный пример.
WV и их смежники в Калуге.
На работу на конвейере принимали только тех, кто... правильно - никогда не работал на конвейере автомобильного производства. Для того, чтобы он со своими "неправильными" навыками не испортил продукцию. Обучали всегда с нуля.
А весь топмеджмент был иностранный и только замы русские.
И лично наблюдал как они до малейших отклонений докапывались.
Например. Тканевая обшивка двери, маленькая зацепочка в районе кнопок стеклоподъемника. примерили кнопку на это место, дефект полностью скрывается ,всё ок казалось бы.
но, консилиум иностранных специалистов бракует деталь.
всё. точка. даже скрытый дефект = дефект.
и сразу все пошли внедрять мероприятия по недопущению такого дефекта в будущем (регламент по таким мероприятиям прописан и жестко исполняется).
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием