Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2018, 21:30   #268
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: Масляный фильтр на Весту

Цитата:
Сообщение от 72&Co Посмотреть сообщение
Если бы они на заводе так закручивали по инструкции... Решил я тут масло поменять после обкатки, купил полностью аналогичный фильтр Ливны ибо ТО-1 ещё впереди. Начал старый фильтр снимать сверху и руками правой и левой и съёмником. Сьёмник всю краску исцарапал и оставил борозды на металле но никак, мнет сам фильтр. Снял кожух выпускного, места чуть больше стало, но всё равно тесно. Бросил я съёмник, скользит он, зацепишь - не идёт не хватает хвата рычага съёмника. Был у меня напильник круглый длиной полметра. Вонзил я его в азарте, но при провороте он сломался. Дальше - больше. Был у меня стальной пруток длиной полметра и толщиной миллиметров 10, думаю уж этот то не сломается. Не сломался, зато металл фильтра гнется и рвётся как бумага. Вот затянули на заводе, видимо всей бригадой тянули. Через полчаса матов и нескольких проколов когда фильтр начал напоминать шапку почтальона Печкина удалось сдвинуть на небольшой градус, прмерно через оборот с усилиями фильтр начал крутиться отвёрткой и еще через оборот начал крутиться рукой. Выкрутил я его, закрутил новый, затянул по инструкции - ничего не бежит. До сих пор гадаю, зачем его так на заводе затянули. Он не на резиновую кольцевую прокладку - ОН ЖЕ НА МЕТАЛЛ ... ЗАТЯНУТ был НА ПОЛНУЮ!!! Это что вредительство? Или как в анекдоте про АвтоВАЗ - место проклятое?
съёмник плохой, давно не рву уже фильтры.
Aleksei Pavlovich вне форума