Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2018, 21:12   #3008
Серый_1982
Пользователь
 
Аватар для Серый_1982
 
Регистрация: 17.02.2018
Адрес: Обнинск
Автомобиль: BMW 530i E39; Audi A4 (B7) 2.0 TFSI Quattro OEM+; LADA Vesta Luxe Multimedia 1.8 MT
Возраст: 41
Сообщений: 63
Re: Моторные масла для Лада Веста - 3

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Про ЗИК и вязкость 5W30 немного есть вот тут http://www.k-power.ru/1-K-POWER/Prim...-KapREMONT.htm

В свои моторы 16V лью Shell helix ultra 5W40, 0W40, Mobil-1 0w40. Пробег на Калине 1,4 = 140 000 км.

В ОКУ Rosneft Magnum Ultratec 5W-40 (Роснефть Премиум 5W-40) Пробег = 200 000 км.

Сын в Шкоду А7 залил Лукоил 5w40 genesis armortech. Наблюдает.

В Весту пока залил Shell helix ultra 5W40.
Ну сложно поверить что всему виной масло ZIC, повторюсь, лил его в две свои немчуры, допуски допусками, но железо и есть железо. Ни каких проблем небыло за длительные пробеги. На бехе откатал порядка 120тык. На аудях более 170тык, собственно на аудях полностью разбирался движок и там все было в очень хорошем состоянии не смотря на общий пробег в 370тык.
А вот про Shell helix слышал какраз таки то что описано по ссылочке

Цитата:
Сообщение от DronMaloy Посмотреть сообщение
Масло ZIC X9 5w40 по допусками оптимально подходит ( ACEA A3/B4, API SN/CF), многие его льют, движок вы им точно не угробить, но разницу от залитого с завода 5w30 наверно почувствуете - шум движка несколько увеличиться, гидрики будут стучать после запуска сильнее.
Вот видите что пишут люди постом выше)) Я как бы тоже думаю, что синь и есть синь, и чем именитее производитель, тем качественее синь. По поводу шума движка я думаю что он увеличится с любой синькой, поскольку с завода льют полусинь. А гидрики тьфу тьфу тьфу у меня не стучат пока.

Сколько людей столько и мнений. Может стоит остаться на рекомендованной официалами роснефти, только попросить залить вместо полусини чистую синь? К сожалению не смог наити в инете подробных тестов масел роснефти. Но мой знакомый купивший весту в первых рядах, вот уже почти три года и 120тык пробега катается на синьке Лукойл Люкс 5w40 и всем доволен.
Серый_1982 вне форума