Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2016, 13:52   #993
Alex_togliatti
Продвинутый
 
Регистрация: 27.10.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: VW Polo Sedan 2016 Allstar 6AT + Hotstar
Возраст: 42
Сообщений: 321
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Я наверное не понимаю ничего в климате.
Ну был у меня климат на астре - все равно не пользовался. Вообще не было необходимости крутить эти заслонки никогда. Т.е. 2 положения - зима с печкой и лето с кондером.
А! ну бывает что на лоб надо направить чтоб оттаял или отпотел, но был бы подогрев лба так и не надо было бы.
Так что климат есть/нет вообще не учитываю при выборе, а тут смотрю народ разбирается какой именно климат по функционалу ))).
Мне лично надо подогрев всего по максимуму - сиденья, зеркала, лоб, желательно руль, ну и кондер. Все!
Даже стекло-подъемники задние ни к чему. И все эти АБВГД-ейки тоже ни к чему. Была бы возможность от АБС отказаться - с удовольствием бы сэкономил на ней.
Вот для меня климат был на 1м месте по выбору авто. В июне на Весте его не было и это сыграло решающую роль в выборе т к на Приоре климатическая установка работала как надо. Вожу маленьких детей в машине. Если за температурой не доглядеть, то либо вспотеют зимой и мигом простудятся либо летом переохладятся. С климатом все проще, поставил заданную температуру, ткнул auto и рули.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение

Еще недавно многие говорили - зачем автомат нужен, переключать самому ненапряжно. Но продажи машин с автоматом говорят сами за себя.
От жалюзи ушли, поставили термостаты. (Вручную регулировали поток воздуха на радиатор охлаждения)
От подсоса ушли, поставили карбюраторы с биметаллической пластиной.
От карбюраторов ушли - поставили ЭБУ (Перестали следить за регулировкой УОЗ, оборотов ХХ и качать бензонасос после длительной стоянки)
Стали ставить синхронизаторы в КПП (перестали делать двойной выжим сцепления)
Поставили ГУРы ЭУРы
Сейчас АКПП незначительно дороже обычной КПП на бюджетных автомобилях.
Скоро основную массу будут занимать АКПП, а обычная КПП будет дороже из за меньшего спроса.
(сейчас большинство боятся АКПП как боялись в свое время инжекторов. Что в итоге получилось?!)
Alex_togliatti вне форума