Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2016, 18:05   #999
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от Alex_togliatti Посмотреть сообщение
Господа, поло CVWA 110лс +АКПП на 120км/ч чуть менее 2500об/мин (2400 если не ошибаюсь) расход топлива зимой при 90-100км/ч на не загруженной трассе и наполовину загруженной машине 5л на 100км. (Можно сделать чуть меньше)
Вот такие у меня показатели БК
К автомату вопросов нет: такая машина перед глазами и всё очевидно. Но сам я механику хочу, поэтому про неё и говорим.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ale81012803 Посмотреть сообщение
Всё это описание похоже на двухзонный климат,которого и на полике нет.
У двухзонного разделение продольное. Задние пассажиры выделены отдельно в 3- и 4-зонных системах.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Red`s Посмотреть сообщение
Так в том то смысл климат контроля нормального чтобы при нажатии на авто климат сам решает куда дуть в первую очередь, и обычно это в лицо потом по мере прогрева салона (несколько датчиков) переключается на ноги или ноги + стекло, при этом поддерживает заданную температуру регулируя скорость вентилятора и включая при необходимости кондей

Не на весте не на калине/приоре нет автоматического распределения/переключения направлений, только скорость и поддержание температуры

НА поло есть автовыбор направлений
Сразу скажу, что в лицо дуют, мягко говоря, плохие климаты (я замечал это в основном на корейцах). Хорошие системы держут практически постоянно 2 направления - лобовуха и ноги.
По Калине абсолютно точно Вы ошибаетесь: в рестайловой климат может регулировать всё (направления, скорость вент-ра и температуру подаваемого воздуха). Там, по-моему, только датчика солнечной радиации не хватает для канонического климат-контроля.
В Поло, кстати, климат работает отлично. Интересно узнать мнение пользователей Вест с климатом.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Alex_togliatti Посмотреть сообщение
От жалюзи ушли, поставили термостаты. (Вручную регулировали поток воздуха на радиатор охлаждения)
От подсоса ушли, поставили карбюраторы с биметаллической пластиной.
От карбюраторов ушли - поставили ЭБУ (Перестали следить за регулировкой УОЗ, оборотов ХХ и качать бензонасос после длительной стоянки)
Стали ставить синхронизаторы в КПП (перестали делать двойной выжим сцепления)
Поставили ГУРы ЭУРы
Сейчас АКПП незначительно дороже обычной КПП на бюджетных автомобилях.
Скоро основную массу будут занимать АКПП, а обычная КПП будет дороже из за меньшего спроса.
(сейчас большинство боятся АКПП как боялись в свое время инжекторов. Что в итоге получилось?!)
Полностью солидарен. Прогресс игнорировать - пустое дело.
Семён вне форума