Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2017, 11:35   #149
Alex_togliatti
Продвинутый
 
Регистрация: 27.10.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: VW Polo Sedan 2016 Allstar 6AT + Hotstar
Возраст: 42
Сообщений: 321
Re: ВЕСТА vs "иномарка"

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Аналогично. Только денег вроде как хватало на Весту, но я сначала рассматривал покупку 3-летнего С-класса. Но так и не нашел "свой" авто. Из нормальных только Октавия, но там DSG, но я рассматривал только автоматическую трансмиссию, а у октавии автомат только с движком 1.6 (с таким движком и весом октахи надо мной даже фуры будут издеваться), а с 1.4 или 1.8 только DSG. Покупать 3-летний DSG это как сыграть в русскую рулетку. Вот так и октавия отпала.
А фокус я чуть не купил в 2008 году. 1.8 МКПП, купэ (холостой тогда еще был). Слава Богу, что отпустило и больше я его не вспоминал.
В семье есть Октавия 1,6 но на ручке. Там передаточные числа изменены.
На 120км/ч - 3500об/мин - как на калине в приципе. Авто довольно динамичный.
Не стоит забывать, что крутящий момент у этого авто не такой как на приородвигателе, который просыпается на верхах.
На 1,8 в принципе должны были поставить фазовращатель, чтобы момент стабилизировать на различных оборотах.
Вообще движки ВАГ и ВАЗ (до 1,8 - я его не знаю) небо и земля.
У меня на пути в экологически чистое место есть подъем. Так вот на загруженной приоре я в него поднимался на 4й передаче со скоростью 120км/ч. Поло на АТ поднимается в него на 5й и еще при этом может разгоняться (если педальку чуть чуьт сильнее давануть скинет на 4ю)

А мотор 1,8 на октавии - это совсем другая тема и веста тут как запорожец.
1,8 турбо октавия - хрендагонишь.
DSG в принципе ремонтопригодная штука и ее прилично допилили. А ремонт ее - это замена сцеплений. Но тут все зависит от водителя. Хочешь отжигать - плати. Автоспорт - не дешевое развлечение. Ездишь как пенсионер - соответствено износ другой.
Alex_togliatti вне форума   Ответить с цитированием