Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2018, 06:42   #8498
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,823
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
Что то я не припомню что у Энергетика втык был.... Ща напишу ему в ВК, спрошу, может я что то не помню...

Добавлено через 34 минуты
Ну да, ответил что был втык у следующего владельца его Весты седан.... Через примерно 5 000 км. Энергетик её продал, насколько помню, на пробеге 42 000 км. Значит ГРМ рванул на 47 тыс. примерно...

Добавлено через 31 секунду
У меня в семье были ВАЗ-2111 и 2112, одна машина моя, другая брата. Одиннадцатую я продал сожительнице брата на пробеге 52 тыс. км. По регламенту на них ГРМ меняется как и на всех ВАЗах на 60 000 км. Но ни брат, ни его подруга этого не делали вообще, они я вообще сомневаюсь что руководство пользователя и эксплуатации читали))))))))))) Ну так вот на обеих машинах ГРМ порвался (именно ремни) на пробегах под 100 000 км., точно уже не помню... На двенашке я как раз тогда ехал..... Хорошо двигатель не втыковый, она просто глохнет и всё... ПРобег был за 90 тыс. км, где то до 96-97 000 км., точно уже не помню... На второй машине, 2111, было то же самое на пробеге под 100 тыс. или чуть за 100 тыс. км. Так что узел ГРМ на них довольно таки надёжный оказался... Переездили регламентную замену на более чем 30 тыс. км. каждый. Обе машины 2005 г.в.
Надо бы ещё сроки подмечать не только по км, но и по годам. Резина ремня постоянно греется и охлаждается, гнется в обе стороны. Кто-то живёт в теплых краях, кто-то в холодных. В общем ремень стареет не только по пробегу. Тут мой опыт говорит о примерно пяти годах предела при среднем пробеге. У кого-то может за это время 100т.км пробег и больше, а у кого-то 60т.км.
Walery вне форума