Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2018, 09:48   #1322
niyazx
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2018
Возраст: 32
Сообщений: 498
Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
В тот-то и прикол, что все прекрасно работает. Густое масло лучше держит нагрузку, а по дисульфиду молибдена все детали скользят лучше, чем просто с маслом. На той же приоре на такой же смеси передачи можно было одним пальцем переключать без напряга.
Не согласен относительно синхронизаторов, если смотреть в сторону зубчатых пар - там да. Синхронизаторы не любят толстую масляную пленку.
Обрати внимание какой вязкости применяются масла в современных коробках, где легкие переключения. К примеру те же коробки от Хенде.

Извините конечно, но до их легкости переключения нашей коробки ох как далеко.

Добавлено через 54 секунды
Цитата:
Сообщение от агк Посмотреть сообщение
не соглашусь - до elf 75w80 было залито после заводской жижи Castrol синтетика 75w90 - передачи включались так же как и на заводском масле, или даже чуть туже - вязкость то больше. Не зря Автоваз льет с завода 75w85. Присадки только увеличат скольжение в синхронах (как и на более густом масле) - поэтому польза их для меня сомнительна. На большую вязкость нет никакого желания возвращаться.



Можно вопрос?) У вас затупы особенно на первой и второй и реже на третьей передаче присутствуют при переключении? или же легко все входит?) по шумам осталось все на старом уровне(легкость переключения у меня всё таки в приоритете в отличие от шумов)?) Сам хочу залить это масло, очень нравилось как оно работало(мягко и четко переключались передачи) на коробках Рено.

А еще, у меня была вообще безумная идея, залить ATF в нашу механику, люди отписывались о положительных результатах на 2181.

Последний раз редактировалось niyazx; 10.12.2018 в 13:56.
niyazx вне форума