Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2019, 15:42   #448
KIO1968
Продвинутый
 
Аватар для KIO1968
 
Регистрация: 02.08.2018
Адрес: Ростовская обл.
Автомобиль: Vesta 1.6 AMT LPG
Возраст: 55
Сообщений: 286
Re: Безвтык веста

Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
А не связан ли масложор с безвтыковыми поршнями?
Глобально IMHO нет. У меня такой же 1.6безвтык (1 августа будет год машинке), тоже амт и тоже пропан. Масло не ест, но я менял его в 2ткм, 6ткм(перед зимой), 11ткм (после зимы) и в 15ткм(июнь,ТО-1). Не сказать, что я помешан на досрочных заменах масла, просто раньше на прежних машинах менял 3 раза в год (средина лета, конец осени и начало весны, обычно между заменами около 7ткм выходило), а с покупкой новой машины замена масла чуть нелогичная получилась в первый год эксплуатации. Расход газа у меня не 13л, а около 9.2-9.4 (по бортовику 7.1), но это почти старпёрский стиль езды, весьма немного пробок и почти без кондея.
Да, вот ещё, масло стараюсь наливать чуть ниже верхней метки, может у меня бзик, но кажется если лить выше, то оно куда то быстро исчезает как раз до метки МАКС (так было на предыдущей машине, на весте не экспериментировал)
Раньше во всё лил обычную лук-синтетику 5в40, в последний раз кинулся, пропала в близлежащих магазах, пришлось купить и залить лук-синтетику генесис армортек 5в40, рублей на 200 дороже зараза.
KIO1968 вне форума   Ответить с цитированием