Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2019, 11:20   #1
mk26
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 20
Help Стук в подвеске

Приветствую всех участников форума! Ребят, случилась такая проблема, никак не могу справиться, уже устал бороться. Так вот, приехал на машине, все было хорошо и поставил ее на стоянку, простояла 2 дня, пока стояла на улице похолодало и выпал снег. Отчистил машину, поехал и на первой же неровности услышал стук слева, который так же отчетливо чувствую ногами. Стук был похож на стойки стабилизатора и я сразу и подумал на них. Проехал 80км и после прогрева подвески, стук пропал. Но опять похолодало и стук вернулся снова. Снял колеса и проверил стойки стабилизатора, все хорошо, шаровые и монтажкой проверял и колеса качал, все в норме. Посмотрел на резинки стабилизатора, менял по лету я их, не скрипят, скобы зажаты. Двигатель качал в разные стороны, подушки не гремят. Морду машины раскачивал-тишина. За тяги рулевой рейки дергал-тишина, ни намека на люфт. Суппорта проверял-не гремят. Заметил стук отчетливо слышно когда машина едет на волнистой дороге с глубокими ямами и ровными краями и машина кренится. Морда наклонилась в лево, стукнула, морда вернулась в ровное положение, стукнула. Или тихонько заезжаю на лежачего, стукнула, спускаюсь опять стукнула. Подбросьте идей, куда копать? Весь мозг уже сломал На опорные вроде не грешу, морду когда раскачивал, стуков нет...
mk26 вне форума   Ответить с цитированием