Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2021, 15:45   #104
олексан
Пользователь
 
Регистрация: 08.03.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 55
Re: Перешел на 124 поршневую

Добрый день уважаемые веставоды.

Хотелось бы привести статистику по расходу бензина после перехода на 124 поршневую. Немного напомню о переделке: поршневая с кольцами Кострома блек , шатуны 2110 тяжелые, толстая прокладка головки паронитовая, облегченный маховик с сайта 33 спорт. Прошивка стандарт,более никаких переделок с двигателем.

До переделки годовой пробег с поездкой на юг средний расход 7.4 литра
После переделки с поездкой на юг 8.4 после обкатки двигателя до 15000 км(считаю на таком пробеге полностью обкатывается двигатель)
.Удивился что выросло на всего лишь на 1 литр.До обкатки на 124 поршневой расход был больше на 1.5 литра(на обкатке 1500км).

Расход высчитан бк мультитроникс калиброванным.(погрешность 100гр на 100км). Условия пробегов одинаковые:водители не менялись,ритм движения не менялся,маршруты не менялись,климатические условия одинаковые,колеса и масла одинаковые,бензин строго 92.

Добавлю данные о разгоне до 100 км в час. после переделки на обкатке 1500км были мною проведены тесты на разгон.данные по бк мультитроникс. лучшее время 13.5 сек. На пробеге 15000 тыс на 124 поршневой машина побежала субъективно быстрее. летом проведу замеры и выложу на сайте. напомню стандартный разгон на 129 дв коробка 2180.-11.2 секунды.

Выводы делать вам.Я привык и вполне доволен . Менять ничего не собираюсь.
На данный момент стандартная поршневая с глубокими цековками и такая переделка не требуется. на мой взгляд такая переделка возможна при капиталке двигателя ТОЛЬКО ЕСЛИ НЕТ ХОРОШИХ СТАНКОВ РАСТОЧНЫХ КОТОРЫЕ ОБЕСПЕЧАТ КАЧЕСТВЕННУЮ ГЕОМЕТРИЮ С ХОРОШИМ ПЛАТОХОНИНГОВАНИЕМ.Приоро ская поршневая очень требовательна к размерам.
олексан вне форума   Ответить с цитированием