Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2021, 09:55   #813
makedony
Пользователь
 
Регистрация: 24.03.2021
Адрес: МСК
Автомобиль: LADA Vesta SW
Сообщений: 49
Re: Выбор летней резины

Спасибо всем, кто ответил на мои вопросы/опросы.

Немножко расскажу, кому интересно.
Изначально планировал Хакку Грин 3, думал, что цена будет средней (раньше Грин и Грин 2 по средней цене). Оказалось, цена наравне с Матадором, Пирелли, Гудиер (какая-то модель), Йокогамой, Кумхо либо дороже. И решил послать на куда надо.
Решил взять Бриджстаун Туранза Т005, но цена.... Отпал. У одного Туранза ер300 с 2011 по 2020 года пробегом ~80 т.км. Хвалит очень.
Дешевые боюсь купить, потому что в тестах эти шины показывает не очень, и не хочу получить хуже, чем хакки грин. Вот пример: на зеленой приоре на грине по горной дороге (в Крыму и в Сочи) отлично держит дорогу и не заносит. Не сбавлял скорости. Один раз при повороте (знака ограничение скорости нет) 2 правые колеса оторвали от земли. Потом пересел на Лачетти и там сразу купил Хакку Грин 2. Тоже отлично держит дорогу и по горным дорогам (в Крыму опять).
Позже дали бесплатную путевку с перелетом. А там взял арендованную машину Поло на Кордианте кажется. По горным дорогам чуть заносит, управляемость Поло в разы лучше Лачетти, но дорогу плохо держит. Позже взял другую арендованную машину Солярис, а там не помню, какие шины стоят. Тоже хуже чем Грина.

В итоге взял Гудиер Перфоманс 2 по цене 6109 р за шт. Шиномонтаж бесплатно. У Хакки Грин 3 - 5900р.
По эксплуатации посмотрю, как они. Почему выбрал? Потому что у меня зимние шины всегда гудиер, показал себя хорошо на любых покрытиях.
makedony вне форума