Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2018, 09:09   #525
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,188
Re: Амортизаторы.

TOSJ я не увидел в этой ветке криминала по поводу СААЗ.
Три человека недовольны и всё. А заходят сюда сотни Вестоводов.

По окраске корпуса стоек на СААЗ происходят изменения.
Теперь красить будут или уже стали не напылением, а окунанием.
Это должно повысить стойкость покрытия к коррозии.

По поводу, так раздражающих в своё время Калиноводов стуков на Подхват, тоже информации нет по Весте. Значит внедрённый гидробуфер вместо полимерного, а может и увеличенный гидробуфер с конца 2017 сделали своё дело.

По поводу работы клапанной группы - кажись это и вызывает различные перетуки (не громыхания и стуки) внутри самой стойки, которые передаются посредством штока и опоры на кузов, имеются нарекания.

Такие перетуки имеются и на иносранцах. Эти звуки принято назвать технологическими и не влияющими на амортизационные свойства амотризатора/стойки.

Но, кажись, до ВАЗа дошли эти жалобы и нарекания, и АВТОВАЗ уже запустил работу по борьбе со стуками Амортизаторов.

Хочу сказать, что СААЗ готов сделать стойки/амортизаторы, как доктор пропишет, но доктору-ВАЗу это по-барабану. Они заказывают то, что заказывают и не приемлют изменения к лучшему.

Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
все же у СААЗ явно что не то с клапанами..
Сначала у меня стоял Ужас 1118 со стуками молота по наковальне. Потом я их сменил на Асоми. Уже длительный срок на СААЗ, который сделали мне на СААЗе. Прекрасные стойки и аморты без стуков и претензий (комфорт и управляемость).

TOSJ расскажи о всех нюансах стоек/амортизаторов Веста.
Я отправлю эту инфу по адресу.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero

Последний раз редактировалось Гагаринец; 03.03.2018 в 09:22.
Гагаринец вне форума