Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2019, 23:47   #114
egoiste71rus
Продвинутый
 
Регистрация: 13.07.2018
Адрес: Тула
Автомобиль: KAMAZ Vesta SW 1.6AMT
Сообщений: 112
Re: Тула и Тульская область

Цитата:
На 3.0 также втыкает. На спорт режиме позже. 2.0 так же. Тоже сначала показалось, что позже. Но нет. Просто поехал пробовать на трассу, а не в город. Соответственно давил гашетку посильней. Но у нас веста амт 1.8, поэтому ощущения разные, конечно. Всё равно 1.6 на палке мой фаворит. Есть две машины в семье. С 1.6 ни разу по гарантии не обращался. 1.8 амт достала, сцепа на 15000, ремонт головки из за масложора, теперь вот добились замены мотора. Скрип актуаторов тоже проходили, сейчас смазали.

Добавлено через 17 минут
Ещё движку советую прошить. 1.6 прям комфортней стала. Контакт диагноста в Щекино могу дать, если нужно. Шарит во всех аспектах. Это не дилерские электрики. Приборки тоже шьёт. Блоки из защиты вытаскивает. Со всех сервисов к нему шлют, если сами не тянут или накосячили.
Да, возможно из за разных движков и впечатления разные. 1.6 до 2х у меня вообще никуда не спешит, а на 1.8 тяга то пониже начинается. Хотя так по памяти, на амт 1.0 с двигателем 1.8 и не жаловались особо, видимо тяги на низах хватало в отличии от 1.6 движка. По поводы трассы, у меня пробег в большей части трассовый и с 1.0 прошивкой робота было нормально ездить. Вот в городе прям беда была и одни нервы, и эта проблема решилась наконец то.
Пока не планировал шить двигатель, но буду признателен за контакты.
П.С. сочувствую ,что у вас так вышло с машиной на 1.8. В корссе покупали? Мне и в корссе сказали 1.8 не бери под коммерцию, частый гость в сервисе, намучаешься... я и не стал брать. Не пытались ее вернуть дилеру?
egoiste71rus вне форума   Ответить с цитированием