Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2019, 02:05   #116
i.Vova
Пользователь
 
Регистрация: 25.12.2017
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 AMT Prestige
Возраст: 43
Сообщений: 40
Re: Тула и Тульская область

В связи с обращением по гарантии откатился на амт 1.0, переключается она позже и держит обороты выше, чем 3.0, почти как 3.0 в спорт-режиме. Это сильно заметно. Но был удивлен, как работает амт 1 на неродной прошивке двигателя, нет затыков таких как было на стоке, обороты подгоняет при переключении и таких рывков уже нет. так что из опыта могу сказать, что прошивка контроллера амт играет даже меньшую роль. Даже больше скажу, разница между 1.0 и 3.0 на А не такая уж и большая, непонятно, за что деньги дерут с трудящихся На 1,6 вообще на стоковых печально все, по крайней мере на тестовой АМТ в 17 году так было, рекомендую прошиться и не мучаться. Не придется работать газом для переключения в нужный момент и чертыхаться от неожиданных затыков.
У 3.0 один недостаток - если ползучка сработала и начала разгоняться, то мешать газом не надо - бросает резко сцепление с ударом, либо сам трогайся, либо жди, пока до 10 км/ч, прошивка то тестовая... Привыкаешь за неделю.
По поводу 1.8 - ну ест чуть масло 100-150 гр на 1000, но зато ездишь с удовольствием, причем груженый. Актуатор заблаговременно смазать надо. Сцепу у меня как раз к 16000 износило, пошли дерганья (тут амт 3 возможно помогла), по гарантии поставят такое же г..о от Валео, поэтому буду ставить от Шнивы. А на ручке тяжело стало, в центре, у пединститута в пробках поездишь, амт потом только радует.

Последний раз редактировалось i.Vova; 26.09.2019 в 02:25.
i.Vova вне форума   Ответить с цитированием