Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2018, 02:46   #14
ki-2873
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2018
Адрес: Тамбов
Автомобиль: LADA Vesta СROSS 1.6 Luxe Блюз
Сообщений: 18
Re: Lada Vesta Cross Luxe седан 1,6л МКПП

Эксплуатация продолжается-претензии к коробке(скорее всего к сцеплению)-включение скоростей вроде чуть помягче стало и вроде дергаться на второй меньше стала-адаптировал дроссельн.заслонку ,( скорости как ни странно на холодную со стоянки даже лучше втыкаются,чем в движении),но только не задняя- очень нечеткое с нескольких раз со сцеплением-именно втыкаешь и 3 секунды уже считаю ,бздынь при заводе -ежедневно,а то и пару-тройку раз в день, ЭУР -заметил закусывает из крайних положений .периодичное подтраивание двигателя при заводе- очень небольшое,но есть около 20сек,ничего не горит,по тахометру стрелка стоит ровно ,порой на холодную после ночи заведешь-ровно работает,а порой (на этом же бензине) после 5 часовой стоянки днем -снова подтраивает.Пробег 700км,расход по городу с прогревами, пробками и включенном климате(печка) 10,8-11л.Думаю после обкатки в 9,5-10 то уложимся,зимнюю резину поставил 16 на оригинальных Х-Реевских дисках Канжара.О еще заметил с магнитолой прикол-это у всех так?завожу утром-дисплей магнитолы (простая без ММ) светится тускловато поначалу ,(сразу бросается в глаза ).Бывает включаю фары, (датчиком света не пользуюсь)бывает только ходовые горят-начинаем движение -дисплей горит тускло и спустя где-то минут 20-30 после поездки взгляд на дисплей-и он светится ярко,толи после прогрева или че -не могу алгоритм поймать-вечером так же-сначало тускло-через 20 мин ярко.Пластик скрипит в непрогретом салоне. Обогревы все работают,но салон прогревается не быстро .По коробке до нов года думаю дилера посетить- пробег чуть побольше накатаю.
ki-2873 вне форума   Ответить с цитированием