Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2019, 00:53   #187
Леонид1953
Пользователь
 
Регистрация: 14.07.2019
Адрес: Б-ск
Автомобиль: LADA Vesta Cross SW
Возраст: 71
Сообщений: 79
Re: Шумоизоляция

Пока скажу, что действительно, большого эффекта от шумоизоляции днища салона нет.
Не совсем чтобы нет: шум двигателя и выхлопной системы сейчас практически не слышен. По крайней мере он уменьшился в разы. По хорошей дороге ездить стало очень заметно комфортнее. Беда в том что таких дорог мало. То что в салоне стало тише говорит и то что стали слышны скрипы и сверчки деталей салона, стал слышен шум ветра со стороны дверей. Раньше они маскировались общими шумами. Разговаривать в салоне стало комфортнее - и говорить не повышая голоса и слушать не напрягаясь.
Кстати при езде и по плохим гравийно-щебневым , грунтовым дорогам на малой скорости шума тоже стало на много меньше.
Проблема шума не изменилась на шершавом асфальто-бетоне на приличной скорости. То есть шуршание каким было таким и осталось. Выходит - оно не через днище в салон попадает..
То есть предварительно: смысл в проделанной работе есть, и начни снова - сделал бы почти то же самое. Но эффекта ожидалось больше.
На очереди крыша и двери.
Но наверное сначала таки надо зашумить хотя бы передние арки снаружи: внутри к ним нет доступа. Наложил не большие лоскутки куда достал и всего то.. ИМХО много шума из арок и от хреново спроектированной подвески (жесткие крепления. на нормальных тачках там подвеска, балки - через резиновые подушки как и мотор, тут не знаю, под днище еще не заглядывал)
То есть бюджетное решение подвески передает вибрацию на кузов и он весь гудит. Помогают и "катки на изоленте" поэтому и взял зимнюю повыше профилем.
Вряд ли это можно побороть шумоизоляцией.
Но мне делать нЕхрен, буду продолжать. Чисто из спортивного интереса. Хуже то - однозначно не будет.
Москвичам да белорусам с их дорогами - большой смысл затеиваться с шумкой. Если дороги шершавый асфальт - подумайте. По крайней мере владельцы кроссов с низкопрофильной резиной
Это моё предварительное мнение, вполне возможно оно изменится - я только в середине пути! Еще арки, крыша (ИМХО сейчас самый большой шум от неё), двери - они однозначно требуют прикладывания рук - хотя бы поменять дебильные упоры из за которых они болтаются как деревенская калитка. А раз уж разборка, то попутно и шумка.



Добавлено через 8 минут
Начало: снята обшивка , подставка под левую ногу и зашумлена арка
Хорошо видна заводская виброизоляция пола. Знал бы - свою по проще бы взял. А арка - голый металл как ни странно - вообще поленились хоть лоскуток поставить..


Добавлено через 3 минуты
моя виброизоляция Бомб Премиум


Добавлено через 4 минуты
шумка Акцент Премиум 6мм


третий слой Нойз Блок 2мм
стОит добавить: передний моторный щит и тоннель под заводской шумкой шумоизолирован так же как и пол тремя слоями до уровня лонжерона - примерно 35-40см от сгиба (стыка с полом), сантиметров 10 выше дырки куда уходит кардан руля. Хреново туда подсовывать горячий Бомб Премиум я вам доложу! Только в перчатках, сняв защитную бумагу на 5-8см приклеиваешь верх, потом постепенно сдираешь бумагу как шкурку с кролика - остальную поверхность. Остальные слои проще. Они не горячие.



Добавлено через 8 минут
переднюю часть закончил и следующий этап под передними сидениями и дальше.
То что есть с завода.
Остальное показывать нет смысла :аналогично тому что выше.
__________________
Vesta Cross SW Luxe Multimedia 1.8 MT
Passat B5+ 4 motion, Ford S-Max

Последний раз редактировалось Леонид1953; 10.08.2019 в 17:10.
Леонид1953 вне форума   Ответить с цитированием