Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2020, 00:25   #692
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
По сравнению с дустером большой прогресс.
А так - дело привычки же.

Меня и ваговская эргономика первое время подбешивала местами )
Интуитивно догадаться, как включить туманки - просто невозможно, если у тебя никогда до этого не было ваговских авто.


Смотря какие комплектации. Щас когда у весты появился вариатор - понятно, что начальные каптюры будут страдать.
Но за 745, как в примере выше - кроссовер с бесключевым доступом, штатным автозапуском, линзованной оптикой ИМХО всёж поинтереснее, чем вариаторная веста в минималке )


Ключевое слово кажется. Мне тоже так казалось )
Воздуха внутри просто меньше, крыша низкая.
Фактически по всем замерам вместимость аналогична весте, с поправкой на пару см по ширине и толстый задний тоннель. Обсуждалось уже много раз.


А вот эти ребята по вместимости заднего ряда сливают и весте и вагу.
Да, управление света на ВАГах меня самого бесит. Что включение ПТФ, что включение обогрева зеркал - ну такое.
Линзованная оптика Каптюра не светит лучше, чем рефлектор Весты (был тест журнала "За рулем").
Ну и 745 - цена не постоянная. У Весты без скидок за 783к (а со скидками чуть ли не 680к) уже будет климат, парктроники, ЗДТ, мультируль, круиз контроль и лимитер, вариатор, электростеклоподъемники в круг, нормальное сидение с поясничным подпором, а не тот ад из Каптюра (за 40 минут поездки спина болеть начинает, на Весте 850км проезжал без проблем с двумя остановками).
А уже если весту за 742к (со скидками смотреть), то там и вообще ультра фарш в сравнении с начальными каптюрами (вроде датчиков света и дождя, лобогрея, подсветки салона и мест выхода из машины и тд).
__________________
Ссылка на дружный и живой телеграмм-канал Лада Веста Клуб - t.me/ladavestaclub
Iluvatar вне форума   Ответить с цитированием