Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2017, 10:38   #495
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,065
Re: Веста в trade in

Цитата:
владелец трёхлетнего Кайена сдаёт его в трейд-ин за 400 и берёт в кредит Октавию? ))) Очень смешно!
Кайену может быть и больше 10 лет =) И желание сменить геморройные понты на нормальное беспроблемное авто вполне понятно.

Цитата:
все деньги вкинуть в автомобиль и ещё кредит взять на пол его цены - это, в моём понимании, неправильно.
Согласен. Никогда так не делаю, и другим не рекомендую.

Но вообще, фраза звучит примерно как "купить бензопилу и отпиливать ей себе ногу - это, в моём понимании, неправильно".
Бензопила, как и кредит - инструмент. Очень удобный при правильном использовании и очень опасный при неправильном.

Цитата:
Просто потому, что хотите более дорогой, который дорожает быстрее Гранты
Основная причина смены гранты - избежать потери её стоимости, ибо вазы очень быстро дешевеют (в своём сегменте).
Mission accomplished - гранта ушла по той же цене, что и зашла.

А какая будет новая машина - зависело больше от работы дилеров.
Если бы дилер лады, например, выдал оценку на уровне VW - я бы взял весту - ибо она и подешевле и особо не хуже (кроме робота конечно).

Но дилеры в этот раз постарались у VW, хундая, шкоды.

Тренд на стремительное удорожание В-класса я тоже не могу не учитывать. Чем дольше я затягиваю со сменой авто - тем больше сужается выбор приемлемых по цене моделей и комплектаций.

Цитата:
Если не прыгать выше головы, а спокойно проездить гарантийный период и взять новую Гранту, то никаких космических сумм не нужно выкладывать!
Это условно справедливо для околоминимальных комплектаций. С люксами не прокатит.

Допустим, в начале весны 2018го гарантия бы закончилась. 3х-летняя гранта без гарантии - это в среднем 300 тыщ, т.е. 100 тыр от нынешних 400 улетучились бы менее, чем за полтора года. Плюс ближе к 50-60 пробега надо менять ремень и ролики ГРМ, менять масло в автомате, новая резина, новый АКБ - это всё тоже деньги..
Далее, новую гранту в такой же комплектации я бы не купил при всём желании. Просто потому что люксы с автоматом сняли с производства в самом начале 2015, я свою покупал весной, из остатков.
Сейчас люкс с роботом стоит 586. При этом он хуже, чем мой люкс с автоматом. К весне 2018 - как пить дать перевалит далеко за 600..
С автоматом есть датсуны - но они за 600 перевалили уже сейчас, при том что за эти деньги там 8-клапанник и кузов седан.

В итоге я бы отъездил гарантийный срок на гранте и мне пришлось бы доплатить более 300, чтобы получить то же самое, только хуже. Или 400, чтобы получить средненькую весту-седан.
Это конечно если дилер ваза оценит старую гранту в означенные 300, что весьма оптимистично - ибо ещё в прошлом году мне было предложено лишь 270..
А за средненький полосолярис доплата была бы уже в районе 500.

Нет уж, я лучше щас доплачу 300 и получу, по крайней мере, более приятное во всех отношениях авто. И более ликвидное.

И потом лучше буду добавлять по 300 и менять эти полосолярисы по мере истечения гарантии.
Менять гранты по истечении гарантии обойдётся в те же деньги, и ездить на них менее приятно.

Цитата:
Но я считаю, что если нет денег на Калину Люкс, то не надо её покупать. А уж если за 2 года можно накопить только 120 круб., то лучше вообще не покупать машину! Какой там кредит... Ну, смешно же!
Копить - хуже в том плане что требует изрядной дисциплинированности от всей семьи.
Ибо если кому деньги начнут жечь ляжку - то никакой машины в итоге не получится, а получатся шмотки-подарки-тайланды-телефоны. Тут чуть-чуть, там чуть-чуть, этого многие даже не осознают.
А в итоге вроде и деньги есть, но как-то не копится нифига.

Ну и инфляция опять же..
Neibot вне форума   Ответить с цитированием