Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2020, 03:08   #62
alexgop
Banned
 
Регистрация: 07.08.2018
Сообщений: 119
Re: Дым из выхлопной после стоянки с работающим двигателем

Цитата:
Сообщение от Barmaley Посмотреть сообщение
Это я уже понял)) я не пойму почему вчера дымила как паровоз, а сегодня нет?
А точно дымила или..?
Выше написано как проще всего спровацировать дым при плавающем дымлении, при износе пары втулка клапан в купе с сальником.

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Тартарен Посмотреть сообщение
Мне тоже так говорили на нашей СТО в райцентре, и моторист вроде опытный, не первый год двигатели делает. Только после замены направляек движок почти сразу потребовал ремонта, в одном цилиндре резко пропала компрессия. Потом выяснилось что клапан косо садится на седло. Переделывали в Омске в специализированном сервисе. Работу моториста забраковали напрочь, компьютер выдал отклонение допусков. Ремонт головки обошелся в 20 с лишним.
Я не знаю как назвать людей берущихся за коммерческий ремонт чего либо, заведомо не понимающих что они делают, как и зачем.
Это такая тенденция общества потребления, наверное.

Добавлено через 1 час 24 минуты
Цитата:
. Ремонт головки обошелся в 20 с лишним.
Странно. Если идёт разговор о именно той проблеме что мы обсуждаем, масложер из за пары трения клапан-направляйка, то как то дороговато. Работа под ключ максимум 10. Да даже с расходниками и запчастями можно в эту сумму уложиться.
А если принисти уже снятую гбц и произвести на най все работы по замене 8 направляек с последующей правкой седел то.. рубля 2. Ну 3 максимум. Саму работу за пару часов с перекурами можно сделать. Единственное, всё может уперется в совпадение размера ремонтной втулки к её посадочному месту.
И скорее всего именно по причине возможного неправильного подбора размерности ремонтной втулки ОД не проводят эту работу на гарантийных авто, и тупо меняют ГБЦ.
alexgop вне форума   Ответить с цитированием