Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2018, 21:53   #133
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Vesta vs Almera G15

Цитата:
Сообщение от SmileP Посмотреть сообщение
Из авторевью:

Но они там машины насилуют

По расходом у них получилось так:
\
Ну, не знаю...Подо мной уже второй Ларгус служебный (первый на пробеге 65000 км передал в другой отдел, получил новый)...Сейчас на втором пробег 103 тыр. Менялось по гарантии: передний правый ступичный (18000 км), МКПП (30000 км), радиатор двигателя (65000 км) .Не по гарантии обе шаровые (60000 км), левая шаровая (90000 км) , правый ступичный подшипник (90000 км)...Остальное - по плану ТО...Подвеска в норме. При этом я не могу сказать, что прям вот все ямки объезжать получается...
Мои наблюдения говорят, что Альмера подо мной пройдет до 100000 км. без ремонта подвески...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Работает, не трясет вроде, подружились относительно, но проблема в том, что обкатка, нельзя давить педаль, а машина этого хочет. В принципе для стояния в пробках мне нравится, но надо понимать, что просто нажать на газ и ехать будет не совсем комфортно, в отличии от автомата, плюс на трассе не знаю как, не ездил, возможно будет не хватать в рамках св.


Я вот тоже на роботе тест прошел...Подружился с ним (относительно) через 1,5 км...Ни затупов, ни внештатных переключений - ничего не было, все ОК...Но смущает меня невозможность на нем правильно буксовать по сугробам (АКПП такое позволяла), механика тоже, на АМТ думаю - будут проблемы...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием