Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2018, 09:12   #28
Bombas
Продвинутый
 
Регистрация: 15.07.2016
Автомобиль: Lada Vesta comfort MM сердолик
Сообщений: 792
Re: Резонатор - 2

Цитата:
На машинах 2018-го года Автоваз не устранил эти косяки с выхлопной? Нашел, что вроде на универсалах добавили крепление еще одно. А как же седаны
Рано радуетесь. То что добавили "типа" (в кавычках) усиленный кронштейн резонатора на кроссах и СВ с мотором 1.8, инженеры просто сместали проблему гула немного в другую сторону. На 1.8 по сути гула на 3000 нет, гул есть небольшой на более низких оборотах с 2400-2800 (из за облротитости 1.8). Ну а прикол нового кронштена в том, что он приварен с низу как раз в районе ЭПГ ( эл. Педаль газа) и передает теперь вибрацию резонатора через кронштейн на кузов прямо в педаль газа на 2-3 скоростях. Проверно и замечено уже многими св и кроссами с 1.8.
Мой вердикт не изменился еще с 2014 года, когда у меня была гранта. С увеличением мощей мотора, выхлоп нужно полностью пересматривать, крепить уже не на резинки а на нормал нормальные металрезиновые кронштейны, закупать усиленные гофры и играть с диаметром и толщиной всего выпуска. И будет стоить выпуск уже как на инормарках с-д класса, т е. В 3 раза дороже, что отразиттся на стоимости машины Б класса тыщ так на 20 !
PS. У меня гул сейчас вообще усилился, заказал гофру мановар 45*200 за 491 по акции в автодоке. Как приедит буду вваривать.
Bombas вне форума   Ответить с цитированием