Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2017, 15:03   #469
патрик
Пользователь
 
Регистрация: 05.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 53
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Отпишусь пожалуй.Пробег 3200,обкатка пройдена,в связи с чем увеличилась амплитуда нажатия на педаль газа.Следом вырос и расход.По трассе хожу 90,140 кмч.Расход по чекам 6, 6.5 литра.Но расход есть не только бензина. Масла ушло 300 грамм.Получается как у всех от замены до замены уходит 1,1.5 литра. В принцыпе не напрягает,лиж бы не проморгать уровень.А вот кресло водителя это адские муки.Как выяснилось на европейских рапидах в спинку встроен поясничный упор, а в наших его варварским образом урезали,оставив вместо него коврик спинки.При посадке он прогибается и ты сидишь как обезьяна на ветке.У кого есть проблемы с поясницей в дальней дороге будете выть.В меньшей степени судя по отзывает страдают люди большого роста.Не знаю почему.По подвеске, управляемость, устойчивость, все классно, а вот с энэргоемкостью похуже.Есть у нас тут дорожка одна,кто Череповецкие в курсе, ведёт она с черепа в рыбинск,ну или Данилов. Ласкутное одеяло в народе.Дак вот на весте по ней хожу 100,120, рапид пробивает уже на 70.При этом на мелочевке порой чувствуются сутки в рулевом. Но не всегда почему-то. Ещё поймал яму на днях, диск целый, покрышка тоже, но появился слабый вой еле слышно. Выберу время доеду до дилера отпишусь. По динамике у меня 90 сил если сравнивать с вестой, то с двух до четырёх тысяч движок тянет лучше у рапида,а после четырёх у весты. Но у меня 90 л.с он наверху задушен. Сам мотор тише вестовского.Ну вот всё что вспомнил пока. От себя вывод. Машина хорошая но для хоть каких-то дорог. Для направлений веста лучше. И блин это кресло. Чехи жмоты. Буду искать решение. А чуть не забыл коробка на первой тоже воет, на второй уже еле слышно, но поёт если прислушаться.

Последний раз редактировалось патрик; 04.04.2017 в 16:17. Причина: случайно не туда нажал
патрик вне форума