Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2016, 08:06   #146
algardo
Пользователь
 
Регистрация: 20.06.2014
Адрес: Пенза
Автомобиль: ВАЗ-111730
Возраст: 45
Сообщений: 40
Re: Предпочтения, в каком кузове Вы купили бы LADA Vesta

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Нуда. Но только по причине малых объемов выпуска 2102 и 2104.В Приоре салон тесный. Вот буквально несколько градусов вертикальности посадки и несколько см салона в длину делают Калину гораздо удобнее. И даже объемистый багажник Приоры не перевесил для меня ее посадку со скрюченными ногами. Иначе за мной даже ребенок не помещался.За внешний вид ну.. сильно дело вкуса. Мне вот приоросарай утюгом кажется - не тот фломастер )), а калиносарай нравится. ИМХО это самый гармоничный автомобиль из всего семейства. Даже Гранта-хетч не дотягивает немного.
Среди ближайших знакомых калину-сарай взяли 6 человек, двое седан (сараев тогда еще почти не было), один гранту-лифтбек (цена+комфорт в люксе), один калину-хетч для жены (2я машина в семье). Однако статистика. Да даже когда свою брал по утилизации - седаны и хетчи свободно стояли в салоне, а сарай по записи. Я полтора месяца ждал.
Вот это возможно. Но удлиненная Гранта-сарай при цене чуть ниже Калины - это была бы бомба, которая сейчас убила бы универсал К2. Я бы даже крепко задумался - Гранта сарай или Веста сарай. Все же цена и знакомая конструкция, в которой знаю все сильные и слабые места, знаю как доработать для беспроблемной эксплуатации.

И раз уж тема о Весте - я опять за сарай )
Ибо рыбалка, путешествия, ночевки в машине, прерывистая стройка..
Поддерживаю по всем пунктам.
algardo вне форума   Ответить с цитированием