Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2020, 07:20   #41
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,822
Re: Эльза Нищебродка 1.6 МКПП

Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
что хватило бы взять в комфорте - а теперь ручки не в цвет, ни круиза, ни мультируля, ни кондера. Вы точно довольны покупкой минималки?
Я когда смотрел комплектации при выборе машины и сопоставлял со своими требованиями, пришел к выводу, что те опции, которые мне нужны, или уже есть в минималке: АБС и связанные с ней, регулировка руля, т.е. вообще вся техника. Или их вообще нет: например регулировка угла наклона подушки сиденья, нормального подлокотника. Кроме того, были опции которые мне были совсем не нужны, например подогрев лобового, сомнительное качество штатной музыки, окраска серебрянкой окантовки приборов и дефлекторов смотрится убого и др. Кондер был желателен чисто чтобы был, т.к. городок моего проживания маленький, пробок нет, а температура воздуха выше +35 не бывает в принципе, т.е. на открытом воздухе жарко не бывает, остается проблема проветривания салона, а с этим можно совладать. А кроме того у кондера есть минусы в виде абсолютного высушивания воздуха (раньше с кондером постоянно ездил с приоткрытыми окнами, иначе нос высыхал)), и по-любому не мгновенного охлаждения салона - пока охладится, в маленьком городе уже приехал на место, а направлять дефлекторы себе в морду чревато. Поэтому чисто по технически требованиям мне подходила любая комплектация, кроме упомянутых и темных). Ну и прикольна была мысль, что минималка самая быстрая из всех комплектаций), 1.8 тогда не было.
Да и вообще изображать требования повышенного комфорта при покупке бюджетного авто, это ИМХО в некоторой степени убогость). В этом случае действительно логичным будет пацанское "лучше б/у иномарка".
Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
без кондея летом, как зимой без печки
вроде и пережить можно, но нахрена такое за свои 650 тыр )))
Да ну! Без печки точно нельзя, даже там где всегда тепло. Кроме того, печка точно не навредит, а кондером нужно пользоваться очень осторожно некоторым чувствительным к простуде людям, он может уложить в больницу, и даже хуже , вирусняк мать его.

ПС: до своей минималки я покупал новый седан 2.4 АКПП с кондером, проездил 8 лет, поэтому знаю о чем.
При покупке Весты в 2016 г. была наличка ровно на минималку 540 и с собой всего 100 кредитных, хотя мог взять и 300 и даже 500.

Так что, представлять владельцев минималки какими-то нищебродами наверное не всегда обоснованно.
Walery вне форума   Ответить с цитированием