Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2020, 08:44   #44
Geram
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 1,310
Re: Эльза Нищебродка 1.6 МКПП

Цитата:
Сообщение от Walery Посмотреть сообщение
Я когда смотрел комплектации при выборе машины и сопоставлял со своими требованиями, пришел к выводу, что те опции, которые мне нужны, или уже есть в минималке: АБС и связанные с ней, регулировка руля, т.е. вообще вся техника. Или их вообще нет: например регулировка угла наклона подушки сиденья, нормального подлокотника. Кроме того, были опции которые мне были совсем не нужны, например подогрев лобового, сомнительное качество штатной музыки, окраска серебрянкой окантовки приборов и дефлекторов смотрится убого и др. Кондер был желателен чисто чтобы был, т.к. городок моего проживания маленький, пробок нет, а температура воздуха выше +35 не бывает в принципе, т.е. на открытом воздухе жарко не бывает, остается проблема проветривания салона, а с этим можно совладать. А кроме того у кондера есть минусы в виде абсолютного высушивания воздуха (раньше с кондером постоянно ездил с приоткрытыми окнами, иначе нос высыхал)), и по-любому не мгновенного охлаждения салона - пока охладится, в маленьком городе уже приехал на место, а направлять дефлекторы себе в морду чревато. Поэтому чисто по технически требованиям мне подходила любая комплектация, кроме упомянутых и темных). Ну и прикольна была мысль, что минималка самая быстрая из всех комплектаций), 1.8 тогда не было.
Да и вообще изображать требования повышенного комфорта при покупке бюджетного авто, это ИМХО в некоторой степени убогость). В этом случае действительно логичным будет пацанское "лучше б/у иномарка".
я перед покупкой для себя составил список минимально необходимого и желаемого
в первом был - ЕСП, кондер, попогрев, музыка (устраивала заводская балалайка), круиз/мультируль, регулировка кресла по высоте и регулировка руля по вылету. я чета сомневаюсь что это "требования повышенного комфорта"
я накалхозился в старой приоре. так уж получилось что то, что делал ТС я делал на своей (попогревы передние и задние, БК, автосвет при включении машины, датчик дождя, 2 набора ПТФ - белый и желтый, зеркало с камерой заднего хода, подогрев двигателя, балалайка с колонками. мб еще что по мелочи...) но это все было не потому что я такой рукастый и потому решил собрать машину под себя, а потому что банально стало жаль денег на машину на момент покупки. о чем я потом, конечно же, пожалел (т.к. катал долго поменяв пару квартир и поделав ремонты. я уехал из колхоза, и, надеюсь, колхоз при этом уехал из меня
во втором списке - климат и 4 подушки

лишними для меня были - литье на 16 и лобогрей (из-за сомнений в удобстве глаз)

к сожалению на тот момент тот же круиз/мультируль у конкурентов считался чуть ли не элитной опцией что сильно мешало мне в выборе.

ЗЫ. совсем забыл. именно минимализм серебрянки в салоне комфорта стал для меня своеобразным плюсом. черным мат для меня более комфортен блестяшек.
Geram вне форума   Ответить с цитированием