Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2018, 11:34   #243
дениспенза
Новичок
 
Аватар для дениспенза
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: пенза
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 43
Сообщений: 7
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2

Цитата:
Сообщение от ale81012803 Посмотреть сообщение
Народ всплыл "сверчок".Локализация звука неясна.Всплывает на мелкой гребёнке эпизодически лёгкое побрякивание где-то в районе : приборка,подрулевое пространство,ммс,блок климата,район КПП. Похож на бряканье кусочка пластика в внутри пластиковой ёмкости. Где копать?
Посещал оффициала в прошлую пятницу, тобишь 6.04 по поводу булькающего (резино-пластикового) звука спереди при проезде "гребенки" который доставал меня всю зиму. Диллер новый и у них появился вибро стенд, потому к ним и направился. Сначала вместе с инженром по гарантии поехали по частному сектору где много ям, пару раз булькнуло но как всегда он ничего не слышит. После моего предложения заехать на вибро стенд и послушать там меня предупредили, что если проблема не обнаружится или это будет "технологическая особенность" то с меня 300руб. Якобы это указание местного начальника. Соглашаюсь, заезжаем. Сначала как всегда проверили-покачали ходовку в ручную, все норм. А вот на стенде булькание сразу появилось как слева так и справа. Не буду долго утомлять описанием, короче, булькающий звук идет из аммортизаторов. А именно когда шток амморта идет вверх. Качали каждое колесо четыре раза, тыкали дефектоскопом чтобы определить точно откуда идет звук. Я уже было начал потирать руки в предвкушении замены стоек по гарантии. Но решили взять новую машину со стоянки и послушать на ней. Что вы думаете? Также булькает ять! Немного правда потише, но она и без пробега. Потом инженр по гарантии показал мне перписку с автовазом по аналогичному запросу. В ответ на эту проблему завод ответил, что согласно паспорта изделия ТС предназначено для передвижения по дорогам ГОСТ, в противном случае данные шумы являются "технологической особенностью" автомобиля. Так что поздравляю вас дорогие веставоды, на Весте надо только по ровным дорогам ездить. Пришлось мне отдать 300руб, зато теперь знаю в чем причина. Будем думать как ее решить.
дениспенза вне форума   Ответить с цитированием