Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2018, 10:06   #2800
ВЕТЕРРРРР
Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2017
Автомобиль: LADA Vesta 1,8 АМТ ЛМ
Сообщений: 31
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Что-то тема подзаглохла! Никак, у пользователей 1,8 вопросов не осталось и всё едет?

Писал ранее в этой теме о июньских злоключениях, связанных с заменой рампы, топливопровода и прошивки ЭБУ на моей "Весте" 1,8 АМТ согласно мартовскому предписанию АвтоВАЗ.
О том, что результат меня не устроил. Что инженер по гарантии снимал показания и видео для завода по поводу моих претензий.
О том, что во второй половине июня появилось ещё одно предписание об установке проставок между рампой и двигателем. Что дилер эти проставки под моё авто заказал.

На прошлой неделе были проведены очередные работы у дилера. Но, установкой проставок дело не ограничилось. С завода помимо проставок прислали и новую рампу, и новый топливопровод. Вобщем, поменяли всё заново по-новой. И, ......................

Добавлено через 9 минут
Авто поехало бодрее.
Дёрганья, рывки, провалы практически ушли (могут быть незначительные на холодную, но вменяемые и обыгрываемые работой с педалью акселератора - то есть, не критичные).
Вернулась эластичность и предсказуемость работы с тягой, а то приходилось машину ловить.
Показания расхода по компу снизились.
Прошивку ЭБУ при второй замене рампы не обновляли. У дилера уточнили, что когда меняли прошивку ЭБУ в июне, то дополнительно выполняли инициализацию и обучение робота (АМТ).
Я после проведения работ самостоятельно выполнил процедуры адаптации нуля дроссельной заслонки и адаптации функции диагностики пропусков воспламенения.
ВЕТЕРРРРР вне форума