Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2017, 14:16   #300
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,468
Re: Противооткатная система

Цитата:
Сообщение от ВОЛК Посмотреть сообщение
Ребята я же писал как это проверить, повторюсь еще раз. Стоишь на горе, противооткат включился, не включая передачи, переносишь ногу на газульку даешь 1200 оборотов и машина катится задом, без задержки
Подтверждаю. Только, что проверил. Заехал на горку, жму тормоз, отпускаю, ничего больше не нажимаю - авто стоит и через некоторое время (пару секунд) откатывается назад. Заезжаю на то же место: тормоз, быстро перебрасываю ногу и нажимаю на газ - авто сразу без задержки скатывается назад. Опять заезжаю на то же место. Тормоз, ручник. Отпускаю ручник потом отпускаю тормоз - авто сразу скатывается назад. Выводы: сработавший противооткат отключается сразу, когда жмёшь на газ. Противооткат не включиться, если задействовать ручник. С этим мне всё ясно. Открытым (для меня) остаётся один вопрос: величина уклона на которой срабатывает эта система. В мануалах пишут - 4 градуса. Может оно и так, но не раз сталкивался, что на небольших подъёмах срабатывает, а на более крутом - нет. И не важно, как ты жмёшь на тормоз - сильно или плавно. Закономерности нет. Вот, как-то так.
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием