Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2022, 00:54   #643
Clavka1
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2022
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 8
Re: Московская флудилка )))

Друзья, всех приветствую, принимайте "новенького". Не нашёл, где правильнее разместить тему. Почитал форум. Есть несколько вопросов, может направить правильно сможете, только "не лесом", пожалуйста)))
Итак, о себе. Москва. Приобрёл СВ кросс 1,8 МТ в максималке 13.10.2022 с пробегом 22 км... Но... Из Казахстана. Авто в феврале уехал туда и в сентябре вернулся. Мук выбора не было)) Для себя давно решил брать. Пересел с Ниссан Икстрейл 20 года в топе (2,0, вариатор, полный привод, "панарама" люк и так далее). Зачем менял? Хочу более простой авто. В конце сентября был в Гермес, предложили новую обычную СВ, 1,6 мкпп комфорт плюс винтер за 1627...СВ крос 1,8 Мкпп в комфорте в Техинком предлагали за 1,8. Читал много про 1,8 выбор осознанный. Смотрел ка ютубе канал Кпауер, смотрел обзоры,но не могу ничего поделать, просто нравится лада, соскучился по ним, а кросс так воообще с 18 года в мечтах, но то ФФ3 брал новый, потом вот ниссан купил в марте 2020. В 18 хотел свой годовалый ФФ3 махнуть на 1,8 робот (люблю по роботы ещё с Астры Н, что была у меня с 2008 по 2010,там также однодисковый был, проблем не было), но тогда оьговорили. Помню, что в ноябре 18 топовую весту 1, 8 на роботе со всеми скидками отдавали за 830))))Да,где те времена.... Помню тогда только вышла 1,6 с ниссановским мотором, тоже катался на ней, но не зашла.
Тут в сентябре надумал таки махнуть ниссан. Удачно продал, правда хотел трейд ин, и даже нашёл интересный вариант обмена на 2х летний св кросс, с 1,8 в топе и пробегом 18 тыс км. С обслуживанием у дилера. Цена без скидок 1,2. Но тут нашёл свою... Не сильно дороже, но новую... Купил в итоге. С регистрацией проблем не было. Но, есть некоторые нюансы, а именно не стоит блок ЭраГлонасс, точнее он стоит, но без чипа и об этом написано в ПТС. И второй нюанс, это вообще гарантия, в целом. Тут мнения разошлись. Горячая линия автоваз говорит что гарантия, будет, дилер говорит что нет. Чтобы не гадать написал письмо на заваод. Пока жду ответ.
Есть ли среди вас, те кто также покупали без ЭрыГлонас? Ставили ли потом у дилера?
Есть у кого авто тоже "вернувшийся" с чужбины??? Пробовали ли по гарантии обращаться?
Ну и на будущее, если гарантии не будет, подскажите сервис в Москве или МО по вестам, может есть клубный???
В общем, не ругайте сильно за ошибки и за много букв. Поиском пользуюсь, но конкретики не нашёл.
По машине если говорить, то дилер в Казахстане продал с допами: коврики салона, дефлекторы на окна сигнализация с автозапуском старлайн а93. Из улучшайзинга сейчас заказал газовые упоры капота, сетку на воздухозаборника печки, сетки в бампер и блок GSM для сигнализации.
Из насущных проблем думаю что решать с ЭройГлонасс. Полностью установка 56 рублей. Может получиться доосностить уже готовый модуль недостающих чипом.
Clavka1 вне форума   Ответить с цитированием