Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2019, 17:06   #66
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Сообщение от MACTEP Посмотреть сообщение
Надеюсь на это.
Не надейтесь. Замена сцепления поможет только на какое-то время. Проблема в материале накладок диска сцепления. Нет запаса по моменту, вот и плывет диск.

Цитата:
Сообщение от MACTEP Посмотреть сообщение
Кстати при первом моем появлении к ОД мастер мне сразу сказал, стоит усиленное сцепление
Это для 1.6 были разные варианты комплектов, один из которых назвали "усиленным", а для 1.8 существует только один комплект сцепления. Причем аналогов ему нет в отличие от того-же 1.6.

У меня машине через две недели будет год. На текущий момент накатал 39К. К ОД на адаптацию заезжал раза 3-4 с интервалом 6-8К. Т.е. адаптация если и помогает (а помогала она не всегда и не сразу), то только на какие-то 6-8К пробега. Те, кто постоянно по пробкам двигаются, и такой пробег не накатывают - дергаться начинает раньше.
На текущий момент для себя нашел единственное решение, которое позволяет убрать тряску при трогании, это "прожечь" сцепление. Левой ногой нажимаем тормоз, включаем режим М1 и не отпуская тормоз нажимаем плавно на акселератор доводя обороты до 1500 или чуть выше (сильно выше ЭБУ всеравно не позволит). Держим буквально 10-15 секунд, отпускаем газ и еще раз повторяем эту процедуру. Делать процедуру лучше после поездки, когда все механизмы и узлы прогреты до рабочих температур. Ну и после проветрить машину, т.к. в салоне запах не очень приятный. Этого тоже хватает на какой-то пробег (мне с крайнего раза хватило на 7К), но явно сцеплению от этого лучше не становится.
Результат - катаешься в пробках практически как на АКПП.
Для хейтеров сразу скажу, что меня не парит на пробеге 60-80К заменить комплект сцепления. За преимущества АМТ надо платить, но платить куда меньшие деньги, чем за обслуживание тех-же АКПП или вариаторов.

Вообщем нужен альтернативный комплект сцепления, который будет иметь запас по моменту для 1.8.
MVA58 вне форума