Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2016, 00:52   #517
Diesel
Продвинутый
 
Аватар для Diesel
 
Регистрация: 24.09.2016
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta АМТ
Сообщений: 140
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от mars73 Посмотреть сообщение
Гыыыыыыыыыы..Дизель! Этот товарищ Жаст Фог будет рассказывать мне про сервис ОД VW.. Наверное все ваговоды знают , что значат слова " спасибо за Ваше обращение к нам , мы ценим каждого бла бла бла, соблюдая высокие стандарты обслуживания бла бла бла но советуем связаться с ближайшим официальным дилером бла бла бла " .. Обычно в народныйвагонрус обращаешся , когда уже тебя послал ближайший дилер бла бла. И Куланц одобряет только он. Мне, как казалось,повезло с дилером - два раза мне помогли и пошли на встречу.. Третий раз - отказали, даже после обращения в ФВ Рус.. Правда уже другой дилер( того ликвидировали).. При этом я пять лет ездил с дефектной DSG! Обращался каждое ТО( я их все до последнего проходил у ОД) на не совсем адекватную работу - пинки при 1-2-1.. Мне считывали ошибки - и говорили их нет, ну эт такая особенность, зато как переключает!!! .. И лишь через пять лет я сам лично разобрался, что будучи ещё на гарантии, при обращении на такое поведение DSG , мне были ОБЯЗАНЫ поменять мехатроник Бесплатно!!! Так как серийный номер был в списке дефектных( два клапана) по одному из TPI VW. Спасибо Гольф-клубу которые выкладывают эти бумаги для служебного пользования от фольца в открытый доступ. А что дилер? - а он свалил вину на предыдущего ОД: мол он д.б. Выявить, а мы что ? Мы Вам помогли выяснить причину?- помогли! И в конце концов - VW вам два раза помогал- имейте совесть! И машине вашей пять лет.. Может и время подошло DSG ...Поэтому предлагаем заказать мехатроник со скидками за 120000₽. Вера в доброго дядю и высокие стандарты бла бла - окончательно улетучились... Так, что не рассказывайте и не вешайте лапшу про сервис ОД...(ЗЫ. В штатах только началась байда с DSG, так сразу же потушили пожар - дав 10 лет гарантии и 100тыс.миль(!) пробега!!!)

Добавлено через 30 минут
А оно мне надо?Э не .. Я на такое несогласный..
Ну мы с тобой считай вместе Джеттами крещеные! Если я начну рассказывать весь мой опыт общения с дилерами VW за последние 12 лет, книжку юмористическую можно написать. Это анекдоты! Сейчас один поведаю, из первой тройки:
VW Passat, пробег около 50000, гарантия, все дела. Доллар последний год еще 30 с чем-то. При проезде мимо стены, в тоннеле и т.п. слышно какое-то дребезжание спереди.
Я в ОДЦ Genser (3 км МКАД):
-Спереди что-то дребезжит, посмотреть бы.
-Конечно. Диагностика ходовой 1200.
-Валяйте, демоны.
Жду где-то час. Звонят на мобильный, просят спуститься к приемщику.
-Короче, тут у вас стабилизатор поперечной устойчивости в сборе и стойки стабилизатора под замену.
-С...ка, какого х...я?! Почему стабилизатор в сборе?
-Конструктивная особенность, втулки не меняются отдельно.
-Пи...дец! Сколько???
-Ну там, ту-ту-ту, все вместе, один считаем - два в уме, короче около-под 20000 руб.
-Я худею с вас, ребята!
-Это еще не все! Еще у вас сайлент-блоки в задних рычагах как-то нехорошо выглядят, рекомендуем еще и задние рычаги под замену. Что решаем?
-Авто на гарантии, меняйте!
-Нет, это элементы ходовой части, бла-бла-бла. Что решаем?
-Машину отдайте и идите в жжж!
С тех пор я в Genser (3-ий км МКАД) больше не обращался. Далее, через несколько дней заезжаю в АвтоГанзу (ш. Энтузиастов). Наученный опытом прошу сделать диагностику ходовой, без жалоб, собираюсь ехать отдыхать. Далеко. Очень.
-Диагностика ходовой 1500.
-Нормально, значит у вас качественнее диагностика чем в Генсере.
-Что?
-Ничего, вперед.
Проходит так же около часа. Звонок, все как обычно.
-Никаких замечаний.
-О, как! А когда в тоннеле еду, впереди что-то дребезжит.
-Сейчас скажу чтоб проверили еще раз перед. Ожидайте.
Еще мин 30-40 ожидания, стремный кофе из аппарата. Звонок, предлагают пройти в ремзону. Я, манагер приемщик, мастер.
-Мы ничего не видим! Видим только неоригинальные передние тормозные колодки. Опишите еще раз симптомы.
-Ни...уя себе, откуда на моей машине с пробегом в 50000 км неоригинальные колодки??? С...ка, в Казань на новогодние праздники ездили, загорелся датчик износа, менял там у ОД. Вот п...сы.
-Не знаем. Симптомы опишите.
-Дребезжит. В тоннеле. Из салона с закрытым окном не слышно.
Еще минут 30 ожидания.
-Все. Там скоба-пружина, фиксирующая колодку, что-то с ней случилось. Мы поправили. Все должно пройти. Если не пройдет, когда в следующий раз услышите дребезг - слегка прижмите педаль тормоза, если дребезг кончится, то поменяйте колодки.
Ничего не прошло. При нажатии тормоза все проходит, ура. После этого звоню в VW Рус (название ОД сейчас не помню, искать не хочу).
-Мне в Казани, в ОДЦ поменяли колодки передние, в АвтоГанзе сказали что они не оригинальные. Что делать?
-Обратитесь к ОД у которого меняли колодки.
-Я был у него один раз, в новогодние праздники, мне что 800 км херачить туда?
-Да, вам нужно обратиться к тому ОД. Я могу вам еще чем-нибудь помочь?
-А вы вообще чем-нибудь можете помочь?
-До свидания.

Вот хваленый сервис. И это только одна история, а их много. Я ни у одного дилера не обслуживался больше 2-3 раз. Все в чем-нибудь да обгадятся. Позже опытным путем одного, более-менее приличного выбрал. Автоцентр Сити-Каширка, пока ребята ведут себя неплохо. Могу по просьбам, для улучшения настроения, пописывать еще.

Последний раз редактировалось Diesel; 28.09.2016 в 01:05.
Diesel вне форума   Ответить с цитированием