Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2018, 09:32   #790
IceSun
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 27
Re: Кто какую сигнализацию ставил

Цитата:
Сообщение от Infn Посмотреть сообщение
как в анекдоте про верблюдов: зачем такой тюнинг в Сызрани? Могу себе представить такую систему для районов Крайнего Севера, но у нас в Самарской области Веста заводится без проблем сама без прогрева вебастой. Кстати, не проще подвести 220 и поставить тюменский электроподогреватель? У финнов каждая первая машина с такой приблудой. Добавить судовой адаптер 220/12 В и получите супернадёжную безопасную систему. Вебаста это всегда риск - либо загорится, либо патрубки слетят, я видел такие катастрофы, вторую на папиной шкоде 1.2 л, она без вебаста салон не прогревала. Патрубок слетел, хорошо, компьютер заорал . Внедрение вебасты не приветствуют ни дилер, ни страховщик каско.
220 конечно дешевле и проще, но и автономности нет, у меня допустим на стоянке нет 220 и квартира на 5 этаже.
Относительно судового адаптера жесть конечно))) наверное такая схема будет работать и даже вполне возможно будет супернадежно, но зачем? откуда взять эти 12В? если с аккума, мне кажется емкости штатного аккума хватит на один разогрев при такой схеме)))
А вообще вебаста ставится больше для комфорта, уменьшения работы двигателя на холостых, для догрева ОЖ в двигателях с высоким КПД. Старт в экстремальный мороз - это как доп фишка автономок.

P.S. статистика возгораний авто говорит о значительно более высоком риске возгорания от эл. котла. Причем пряморукость в этом играет не последнюю роль...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от романыч48 Посмотреть сообщение
Почему? Гибкие каналы для этого . Можно сделать по команде с брелка ,можно что б сам включался после запуска ..
когда устанавливал почему-то не вышло, уже не помню. Возможно ты прав, в след раз попробую реализовать.
IceSun вне форума