Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2020, 15:39   #877
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
А в данном варианте чем бодрее ручной?
если отбросить все нюансы вождения конкретного человека, в авто-режиме АМТ старается переключиться вверх побыстрее.....в какие-то моменты может катиться на холостых на второй и при нажатии газ выжмет сцепу, добавит газу, отпустит сцепу - это время.

когда катишься плавно - все это не напрягает и вообще практически не ощущается..

в ручном режиме до последнего старается ехать как указано и если уж совсем обороты упали - подоткнет ниже передачу.
а раз так, то и при резком нажатии на газ у тебя уже заранее будет нужная передача (тыж в ручном режиме для этого и едешь) и сцепа будет отпущена - машина просто прыгнет вперед (на чипе...без чипа она будет думать ...и момент можно упустить).

в авторежиме если газ топтать - тоже будет держать низкие передачи на оборотах, но спустя какое-то время (несколько секунд) если топтание не повторится - переключится выше.

я на этой машине уже 4 года и 4 месяца катаюсь....в основном по городским заторам утром и вечером...поэтому прочувствовал эти моменты досконально.
это касается АМТ 1.0...ни на 2 ни на 3 не шился - смысла нет, машин делает все что я хочу и сцепу особо не палит.....были замены по гарантии, но крайняя замена была на усиленное аж в 17-ом году и с тех пор катаюсь без проблем.
dema вне форума