Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2018, 10:54   #205
white
Продвинутый
 
Аватар для white
 
Регистрация: 27.02.2018
Адрес: Тольятти, Севастополь.
Автомобиль: Vesta с настоящей AMT-1
Сообщений: 1,089
Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?

Цитата:
Сообщение от YolkinTuzik Посмотреть сообщение
Сеньоры! Я один тут не понимаю, ЧТО и под ЧТО авто-ваз так "натужно адаптирует" ??
Ведь связка hr16de + jf015e отработана на многих авто...
Вот здесь перечислены некоторые направления идущих прямо сейчас работ по правильной и качественной адаптации на Весте:

Это про Логан-CVT: "Что касается системы D-step, которая начинает имитировать поведение силового агрегата с ручной коробкой, то я, признаться, не большой её поклонник, ведь при этом исчезает всё преимущество использования бесступенчатой передачи. С другой стороны, мотор H4M чрезвычайно шумный, и попытка продавить педаль газа более чем наполовину приводит таким завываниям, что хочется тут же перейти в умеренный режим. Поэтому если делать настройку силового агрегата по теории — то есть, сразу выводить обороты двигателя в зону максимальной мощности, водитель уже после дня езды сляжет с головной болью. Иными словами, программа D-step в каком-то смысле тоже штука вынужденная."
https://www.kolesa.ru/test-drive/var...-logan-stepway

Насколько я понял, автор предполагает, что адаптация на Логан проведена немного впопыхах. Ну так, и причины для этого у Рено есть.

P.S. Не надо разносить по интернету мысль о том, что H4 "чрезвычайно шумный" Сегодня шумный - завтра вызывающе тихий. Профессионалы работают.
white вне форума   Ответить с цитированием