Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2018, 11:48   #212
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,525
Re: Системы ABS и ESC

Цитата:
Скажу однозначно за них, что не для меня они, не для активной езды. Не дают пред поворотом доруливанию торможением, про управляемый занос авто забыть приходится напрочь..
Теперь все понятно. Скажу так: вам вряд ли подойдет Веста да и любой другой современный авто. Вам нужен корч, желательно с задним приводом. Не мучайте машину и себя.

Цитата:
самый большой косяк это когда выходишь на резкий обгон,по середине дороги снежный завал и при прохождении этого завала начинают срабатывать эти чудо помощники для чайников ,отключая акселератор и включая торможение.. бред.. при отключении этой хрени кнопкой система ее автоматически включает.. я зол пипец
А пишите, что у вас большой опыт вождения на разных авто. У меня большие сомнения на этот счет. Опытный водитель вряд ли будет выскакивать резко на обгон через снежный отвал, ибо черевато. Через него нужно буквально переползать с тянущим газом, а не вылетать с газом в пол. Когда полностью переползете, тогда уже наваливать газ. В общем, электроника отрабатывает совершенно правильно. Она видит неадекватные действия водителя и исправляет их по мере возможностей. Повторюсь, вам нужен корч.
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума   Ответить с цитированием