Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2018, 08:41   #594
RMX116
Продвинутый
 
Регистрация: 22.05.2018
Адрес: Казань
Автомобиль: Skoda Rapid FL
Возраст: 37
Сообщений: 139
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
а потому что на тот момент рискнул и попробовал....повезло бы мне или нет - хз, тачка не дожила))))



у тебя новая атма (которая тихая и шустрая) или старая как на мою ту октаву ставилась? та была палка-веревка, а ныняшняя - имеет все те же особенности что и 1.4tsi, разве что работает в более щадящих условиях
ипо ремонту твоя новая атма ~ равна турбе)) разве что самой турбы нету



а чо так? самовнушение что все хорошо или надежда на гарантию в случае чего?



считай к количеству пользователей форума.....у кого все норм - врятли имеют мотивацию (разве что интерес) идти и писать что у них все хорошо



а сколько человек у которых все хорошо - не знают о существовании форума и драйва?))

а...забыл, у той моей октавы еще был гидронатяжитель цепи не модифицированный и к тоталу по ГРМ могло привести простое оставление машины на передаче на стоянке, а потом штатный запуск двигателя...забавно, да?))
Новая атма. Их наверно года два ставят на рапиды и поло. На октавии еще раньше начали ставить. На йети тоже.
Так отсутствие турбы как раз и решает бОльшую часть проблем)

Самовнушение? А что такого ужасного что во время прогрева движок колбасит чуть больше? Вот если бы его постоянно колбасило как на прошлой 2114 - то это было бы х*ево для авто за 750 тыр. Как например в случае с рио за лям. Выше писал.

А сколько всего пользователей на форуме, которые вообще активно участвуют в обсуждениях? Я вот не уверен, что 100% из тех, у кого загнуло клапана тут же полезут сюда чтобы поплакаться о своей проблеме. Там не до этого будут. Я думаю тут много и таких, кто зарегился, зашел пару раз, разок отписался или задал вопрос и все, а потом и пароль к своей учетке забыл.

А так из окружения у троих товарищей в свое время были приоры, которые они брали с нуля. У двоих из них разваливались помпы. У одного примерно на 50, у второго на 80 тыс пробега. Повезло, что оба вовремя этот факт смогли зафиксировать и заглушить вовремя двигатель. Ну и далее на лямке до сервиса. На своей не стал ждать такого поворота и на 58 тыках заменил весь узел ГРМ включая и помпу. Все что снял - было в отличном состоянии.
Планировал следующие 50 тык туда не лезть. Но вот через 40 тык на замененной помпе провернуло крылчатку и выломало пару лопаток. Повезло, что вовремя заметил растущую температуру по Бк и заглушил. Не вскипел.
Вроде не так уж и страшно все, но осадочек остался )
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20170829_200633.jpg (91.0 Кб, 18 просмотров)
__________________
ВАЗ-2114 1,6 16V 98hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 90hp 2018г.
RMX116 вне форума