Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2021, 22:18   #39
Shev4uk
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,398
Re: Удручающие цифры: Сколько лет нужно откладывать на покупку LADA Vesta за 1 млн

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
А что такого-то, куда мне их девать? Я хз че с оставшимися 2,5 делать, а вы про 0,5 на авто... да с удовольствием!)Неа, не получается. У меня и так-то сбережений и активов - выше крыши (это мы чуть выше выяснили), а тут еще и 2,5 лишних, да ну просто с легкостью порхающего громозеки компенсируется разница в цене. А плюс и доход же не стоит на месте, а растет. Этот он сейчас 3 млн, мы же сейчас машину покупаем, правильно?)
А вот тут как раз я думаю другой подход будет больше подходить. Тот случай, когда не на зарплате... =)))
Тоже задавался таким вопросом. Ну нет стабильного годового дохода, год на год не приходится. Активы есть. Нормально ли, если авто будет стоить 10-15% от активов? Если учесть, что 30% активов покрывают затраты на жизнь всей семьи. Ведь авто, это очевидно пасив! Или разумнее ограничиться 5%?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
Ну, кстати, это такие же дешевые понты, на раз видимые заинтересованными сторонами. Уважать за такое не будут точно)
А это кстати не для кого-то делается, а для себя так удобнее. Знаю таких людей, простые, как 5 копеек, но котелок варит. Никому ничего доказывать не стараются. Просто летом в жару удобно в шортах, вот и ходят в шортах. Хватает соляриса по делам ездить, зачем нужен крузак по городу мотаться?
Shev4uk вне форума   Ответить с цитированием