Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2020, 22:16   #582
Vasilvich
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от Андрей Кам Посмотреть сообщение
"мягкое" это как?
считаешь, что не срабатывает?

некоторым замена масла по мягкости включения передач помогает, наверное субъективно.
конечно лучше к ОД, а то так - лечение по фотографии получается.
"Мягкое" -- самый прямой смысл. Нет, конечно, проехавшись привыкаешь. ВАЗ 2114, надавливаю педаль с усилием, переключение передач, практически в норме (иногда проблемы с задней -- сцепление подходит к замене). Недавно продал, авто 15 лет, как у меня. Раз менял сцепление. Поэтому тактильное ощущение от МКПП Весты, будто сцепление требует замены. Сам езжу на Тииде, 8 лет уже как. Птьфу, птьфу. Педаль с усилием, передачи без малейшего напряга (если только на первую при сбросе скорости). Заднюю, даже, если катится вперед -- без усилий. О скрежете и речи нет. На Весте делал специально: машина стоит, выжимаю сцепление, втыкаю заднюю. И так раз пять. Хорошо, если один более менее мягко, остальные или с усилием или скрежет. Передние лучше, без скрежета, но чаще с усилием. Вот думаю есть, интересно, спецы устраняющие такой косяк этих рено, гарантировано (посмотрел vin, коробка российская)! Нужна "доработка напильником". Учитывая количество жалоб, это конструктивный недостаток. От машины надо получать удовольствие. А так машинка мне понравилась, реально! Просторная, шумка вполне, уж лучше, чем Рио, точно (сравнивали). По трассе -- просто песня!

Последний раз редактировалось Vasilvich; 16.06.2020 в 22:59.
Vasilvich вне форума