Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2018, 16:32   #389
The_Moose
Продвинутый
 
Аватар для The_Moose
 
Регистрация: 17.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 34
Сообщений: 584
Re: Тормозная система Лада Веста

Цитата:
Вообще по умолчанию жопа должна перетормаживать при пустой машине. А при загруженной недотормаживать. А электроника корректировать в +- в зависимости от нагрузки. Ну и каждое колесо в зависимости от покрытия под ним.
Это только у меня такая беда? Или это на всех Вестах?
Кто вам такое сказал? На любой машине с задними барабанами, передние тормоза лучше схватывают, чем задние. Причина этому - принципиально разная конструкция механизмов. В машинах нет датчиков загруженности - тормозит она одинаково, что пустая, что с картошкой под потолок. Корректировка заноса есть, но эти подтормаживания настолько кратковременны и ничтожны, что водитель просто их не замечает. Тревогу бьют, обычно, когда машина начинает носом клевать, тогда задние тормоза совсем отказали (случится это на современной машине только в том случае, если специально шланги перекусить). Ситуации, как вы описываете, что, якобы, задние тормоза совсем не работают быть не может - иначе вы бы сделали "козла" через капот, при первом же торможении с вашей манерой езды.
О том, как работают тормоза на Весте, я знаю не понаслышке. Я часто езжу в горы. И тормоза на машине острые и вполне эффективные, хотя и манера торможения жигулевская, всегда в конце надо сильнее давить педаль. До тормозов БМВ, или хотя бы Фольксвагена, ей далеко, согласен. Владел Гольфом и бензиновой 320 Е90. Веста машина семейная и не предназначена для такой отжарки тормозов. Чтобы ездить в вашей манере нужна другая машина, только с размерностью тормозных дисков в 16 дюймов, а не всего колеса. Описанные проблемы, скорей всего, вызваны именно манерой езды плюс вмешательством в конструкцию тормозов. И еще, какие колодки Брембо на Ладе? Вы о чем? Или, зачем??? Лучше от этого она тормозить не будет. Если хотите дельный совет, то он единственный - езжайте к дилеру на диагностику ходовой и тормозов, и посмотрите на показания приборов своими глазами, на каком колесе и как схватывает. А танцы с бубном вокруг машины ни к чему не приведут.
The_Moose вне форума