Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2023, 21:51   #535
KIO1968
Продвинутый
 
Аватар для KIO1968
 
Регистрация: 02.08.2018
Адрес: Ростовская обл.
Автомобиль: Vesta 1.6 AMT LPG
Возраст: 55
Сообщений: 286
Re: ГБО на Лада Веста - 3

Цитата:
самостоятельно настраивать можно даже не пытаться?
Я такого не говорил. Самому настроить можно и нужно. Но нужнен некий базовый багаж знаний, как в области бензовпрыска, так и в газовом впрыске.
Касательно приблуд для настройки - думаю Вы в курсе, что диагностический кабель у БРЦ свой и несовместим с другими производителями ГБО. И второй нюанс у БРЦ - софта для настройки нет в публичном доступе и он привязывается к компу, хотя без проблем можно в России найти людей, которые за небольшую сумму помогут активировать сей софт на компьютере желающего.
Касательно настройки БРЦ, ничего там нет хитрожопого и тем более чего то премиального, немного отличается философия от софта польских производителей, но разобраться можно. У БРЦ нет как таковой "карты газовпрыска", там просто линейный график и выставляется его смещение и наклон. Думаю в инете можно кучу инфы найти по настройке. Но если очень кратко - смещением настраивается работа на холостом ходу и при малых нагрузках, а наклоном - настройка при увеличенной нагрузке (но не при тапке в пол, когда открытый цикл). И вот в процессе этой настройки крайне неплохо бы приглядывать за параметрами бензоЭБУ - в частности короткой и длинной коррекцией, напряжением первой лямбды, но нужно понимать что там должно быть и что делать если что то пошло не в ту степь...
KIO1968 вне форума   Ответить с цитированием