Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2019, 18:56   #595
GameCube1989
Пользователь
 
Регистрация: 10.06.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 52
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 3

Купил весту 1.6 на роботе с пробегом 40 тысяч в эту субботу 8.06.2019. Прям ещё при просмотре машины у продавца(она стояла в салоне в трейд ин, не известно сколько раз ее заводили) сразу потыкал бортовик чтобы посмотреть среднюю скорость и расход. Средняя скорость у него была 25км/ч, а расход 8.6л. Пошли оформляться, при выезде с салона расход стал сразу 8.7л, средняя скорость не менялась и в этот же день и на следущий, как и расход. Я подумал зачем мне чужие показания, надо обнулить и смотреть свой расход. Вчера 10.06 обнулил расход. Проехал уже гдето 170км после обнуления и чисто по городу в пробках. Средняя скорость показывает 15км/ч, расход 11.7л. Мне кажется многовато для весты которая считай на механике, потомучто робот не расходует дополнительно бензина. На той же мазде 3 у которой полноценный автомат, расход при этой скорости идентичный. Многие скажут что я гоняю, но быстро ездить на роботе не получается, чаще ползу медленнее остальных

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
У меня показания БК сбрасывались, т.к. приходилось иногда отключать минусовую клемму АКБ при проведении работ. Поэтому достоверность значений БК под вопросом, да и не заморачивался я с ним, т.к. учет идет по кошельку.


Вот именно об этом я и пишу. БК показывает одно, а в ЭБУ совсем другое и не факт, что БК не берет какие-то данные из ЭБУ.
Он как раз оттуда их и берет. Это реально рукалицо)))) Откуда бк ещё брать показания ?
GameCube1989 вне форума