Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2019, 08:04   #90
xAnd
Продвинутый
 
Регистрация: 09.03.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Vesta 1,8 АМТ
Сообщений: 276
Re: Авто дёргается при разгоне.

Цитата:
Сейчас давно уже нет. 45т.км., ничего не делал с этим.
Аналогично, тыс. с 10-15 примерно пропало. Видимо перегородка в резонаторе стала несколько "старее" и менее подвижна, вот и не возвращается волшебный дзынь

А вообще, РОБОТЯГ, ИМХО вы рано паникуете. Заявления какие-то на дилера писать собрались. Съездите просто к ним, покажите, расскажите, что с машиной происходит, пусть смотрят, тем более я так понимаю, что нестабильный старт на холодную показать вообще труда не составляет, у них тоже люди работают, а Вы изначально собираетесь начинать общение с конфликта. Конечно ОД-ОД рознь и может у Вас действительно работают у ОД неадекваты, но в общем и целом подходить с настроем, что у Вас ничего не обнаружат и возьмут кучу денег (на самом деле диагностика рублей 600-800 в зависимости от региона обычно у ОД) немного неправильно.

А по тряске могу сказать следующее. У меня тоже с новья подергивало после переключения, на холодную, временами даже сильно. Тоже грешил на прошивку, ибо дерганья возникали сразу после смыкания (как по ощущениям кажется) сцепления, особенно на 2 передаче когда обороты ниже 1500. И так пока стрелка не поднимется выше 70-75 градусов. Иногда менее заметно, а иногда прям ехать невозможно (особенно во влажную погоду). Адаптации сцепления у ОД при ТО хватало км на 800-1000. Всё решилось очень просто - "прожиганием" сцепления. Тут уже вроде писали - нажимаем тормоз и второй ногой газом держим 1300-1500 об, 5-7 секунд и так раза 3. Всё, после этого на 3-5-7 тыс. км забываем о проблемах дерганья/раскачки/вибрации при трогании, едем почти как на автомате. Потом потихоньку опять начинает подергивать - повторяем процедуру Вот такой опыт.
xAnd вне форума   Ответить с цитированием