Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2023, 00:31   #40
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,168
Re: Кондиционер и климат-контроль - 3

Ну и второй момент - вонище... Суши-не суши, завоняло.
БигФильтр стоял антибактериальный - с зеленой стороной и толстенными складками-углем в оных.
Ну надо менять... А как менять? Прошлый раз - почти час матерных заклинаний и почти все защелки выломал. Припаял - часть обрезал. Чудом это г-но защелкнулось назад...
В этот раз бардак не стал снимать - нефиг делать... Открутил винт, как на Калине - потянул... Верхние две отскочили, а нижняя в углу - фиг. И встала в распор...
Я же бывалый! Решил (забыл), что ручками выжму - со стороны кулисы... Отщелкнул накладку рычага и давай сдирать подстаканники... А вот хрен там - сидят плотно... И самое главное, очково дергать сильно. Понял потом в чем проблема и как тянуть - вынул... Фиг до защелки достал...
В итоге лопаткой пластиковой подлез, изогнутой и еле-еле получилось вдавить язычок и оно выскочило. Снял экран - крышка тяжело с бардаком достается... Фильтр - тоже самое... Ну мешает бардак!
Пропылесосил и с пузыря с распылителем - все к чертям, там залил смесью спиртов - изопропанола и этилового... С добавлением чутка антисептика.
Брызгал прилично - аж вонище пошло... Тряпками выбрал влагу снизу и опять запшЫкал. Потом чуток вентилятор включил - чтобы вдуло в дефлекторы. Подождал - всадил фильтр-фильтрон... Хваленый польский фильтр, который не надо жмякать... Хрень - болтается оно. Я поставил горизонтально складками - как, вроде бы, положено его туда пихать... Один фиг - как карандаш в проруби)
Больше не куплю.
Старый биг загажен - не сильно пылью, но сильно пыльцой-семечками и куча листьев высыпалась.
Всадил - а крышку всунуть, опять бардак мешает... Ну это капец. Пока крутил-мутил, она раз и сама влезла\защелкнулась. Смешно и грешно. Я видел, что снизу пазы и в них надо попасть... Но в тоже время - верх упирался в бардак и красиво не получалось.

След. раз буду разбирать как положено - с чисткой пропеллера.

Добавлено через 1 минуту
P.S. МБ мне ТРВ тоже открыть? Ну какой чепухой, как там советовали? Того гляди - холод будет?
Ну ради юмора - на выходных с градусником покатаюсь... Интересно - сколько в салоне оно на жаре остужает...

Добавлено через 47 секунд
Цитата:
99,9% что травит у него там же, как и у всех
Во-во. Можно смело, сразу с нипелями ехать. Выкачать, заменить и со спокойной душой влить назад с присадкой. А там будет видно.
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием