Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2019, 23:19   #119
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,163
Re: задние ступицы

Не знаю, я не защипывал. Вчера вон шнива приехала - левая нижняя шаровая (кто в курсе конструкции) прикручена к рычагу сверху, а не снизу, делали в сервисе по ОСАГО (человек в дтп попал), приехала ко мне на сход-развал. При чём при прикручивании пыльник шаровой порвали этим же рычагом (зажало). Вот это действительно косяк, пришлось пыльник менять. Так шаровую я так же снял "как делать не надо", заменил пыльник, сделал сход-развал и кастер (разница по кастеру была в 3 с лишним градуса. И всё это на глазах клиента. Так человек несколько раз спасибо сказал, ещё и хотел мой номер телефона записать, чтоб лично ко мне сразу обращаться на будущее, но я ему свой номер не дал - звоните по общему. Может не в съёмнике дело?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Поэтому ни жековских сантехников к сантехнике не допускаю, ни таких слесарей с молотками к машине.
Ну тут, как говориться, "если хочешь что-то хорошо сделать - сделай это сам". Я вот тоже в автосервисы не обращаюсь - свои машины сам ремонтирую своими руками. Ну, разве что жестянкой-покраской не буду заниматься, тут мне проще на другом заработать и деньги заплатить, чем самому возиться.
leopold вне форума   Ответить с цитированием