Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2017, 11:49   #6
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Lada Vesta SW vs Kia Ceed SW

Цитата:
может кто-то реально сравнивал пространство сзади у этих аппаратов.
Так мы говорим о сравнении весты универсала и сида, или простой весты и сида универсала? Опять же, как по мне, если сравнивать универсал, то его надо сравнивать с универсалом, а не с седаном.
Цитата:
предположим она будет 800 в топе, аналогичный сид вагон, даже с учётом скидок - 970к. НО. Там всё таки полноценный 6АКПП.
Так-то да, но а если предположить, что веста тоже будет со скидками, что бы было честно? Зачем же брать одно максимально со скидками, а другое в топе и без скидок.
Цитата:
А вот рапид, конкурент неплохой. Хотя мне кажется в весте сзади не меньше места
Перед октавией рассматривал как раз рапида, всего облазил, визуально места где-то так же, в весте и в рапиде.

Цитата:
К сожалению не смог найти Ваш пост про сравнение.
Там было много воды. Кратко - в лоб сравнивать нельзя, понятное дело шкода будет там лучше, тут тише, там технологичнее, опций побольше предлагает, но подвеска у лады по комфорту на разбитых дорогах мне понравилась больше, а вот когда дело доходит до мелких косяков(а у владельцев более ранних Шкод еще и очень крупных), то выясняется, что Шкода не такой уж и хороший, безпроблемный автомобиль. Стойки стабилизатора, опоры радиатора, с этим сталкиваются владельцы, 2 раза не по гарантии меняли свечки. И когда выясняется, что цена 1-й свечки у од 1200, а в других магазинах той же оригинальной, только в другой коробочке 875 + 6 дней ожидания, то уже задумываешься, о том, хороша ли эта машина, а про гарантийный сервис(пробовал всех 3-х, а ныне 2-х од) и клиентский сервис при выборе, могу сказать, что где я был у лады, там лучше. И прошу заметить, что я ни слова не сказал о цене, когда начинаешь сравнивать цену, я готов с уверенностью сказать, что веста того стоит. Вот стоила бы она в таком виде, в которым она сейчас есть миллион, то тогда бы лично я бы нашел к чему придраться, а за эту цену? Даже с теми мелкими косяками, которые раньше были(многие, кстати поправлены), я ничего не могу сказать и самое главное, что между шкодой и вестой нет той самой пропасти в комфорте и качестве, как скажем... между шкодой и прошлым фиат альбеа, я честно прислушивался, прируливался, искал косяки и в итоге понял, что я ищу то, чего нет. Авто подыскивалось для девушки, пока не владелец, тк после живых фоток универсала что-то сильно им загорелись мы.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием