Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2017, 10:08   #187
chervon
Продвинутый
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Vesta МКПП люкс без ммс
Сообщений: 199
Re: Напряжение в бортовой сети

Поэтому АКБ, генератор, бортсеть, тут ни причем Они вне подозрений, как жена Цезаря


P.S. Чем больше энергопотребителей (расхитителей энергии) задействовано, тем больше будет нагружен двигатель, тем выше будет расход топлива ((
Закон сохранения энергии никто не отменял ))[/QUOTE]
Все умно и красиво.Но проблема не раскрыта!
Почему стали заморачиваться с аккумулятором?
а).не завелась машина!
б).не нравится напряжение на приборке!
в).умер аккумулятор!
Кому не правится напряжение?
а).утром при заводе двигателя.
б).днем при поездке.
в).ночью при включенных всех потребителях.
Я попал под все пункты.
Решение проблемы есть!Если Вы ставите машину на долгое время то НЕ ЛЕНИТЕСЬ ВСЕ ВЫКЛЮЧИТЬ!
Тоесть вытащил ключ из замка, поставь все переключатели в ноль.Как на самолете! Утром будет счастье и через 10 дней оказывается тоже!Все заряжается все работает, есть только оказывается в ВЕСТЕ серьезная не доработка в схеме.Мы все думаем и надеемся что ключ в кармане, машина под охраной и все в порядке ,все лишние потребители обесточены. А не тут то было.Если стоят на машине всякие датчики дождя и света то они кушают аккумулятор и вы об этом даже и не подозреваете. Так что мой совет попробуйте выключить все поставив в ноль переключатели света и дворников на ночь хотябы и не че не выключать и оставить в авто.А утром или через несколько дней померить или же посмотреть по приборке напряжение. Я уверен результат будет РУССКИЙ ШОК !
chervon вне форума